Чем грозит неуведомление сбербанка об изменениях личных данных (смена фамилии или адреса) после оформления кредита?

• г. Пермь

Чем грозит неуведомление сбербанка об изменениях личных данных (смена фамилии или адреса) после оформления кредита?

Ответы на вопрос (1):

Ничем.Ответственности нет за это.

Спросить
Пожаловаться

Если были изменения личных данных (смена фамилии) после оформления кредита, то снимается ли в данном случае ответственность по неуплате кредита или нет?

Хочу сменить фамилию на девечью, после развода прошло 7-8 лет. Но у меня имеются кредиты не погашенные, а так же есть кредиты по которым идет суд. Поможет ли мне смена фамилии, что бы хотя бы детское пособие не снимали в счет погашения кредита? На данный момент в инете опубликована информация на мою фамилию скажите после смены останется по старому или все таки опубликуют и на новую фамилию? Если будет смена фамилии, то будет пересуд или как?

У моей дочери фамилия моя девичья. Я вышла замуж со сменой фамилии. Муж хочет оформить отцовство на мою дочь. Дочь согласна, но не хочет менять фамилию. Возможно ли оформление отцовства без смены фамилии ребенку или смена фамилии обязательна?

Добрый день! Купила кв.по договору уступки, кв.еще мне не сдана застройщиком. Скоро буду менять фамилию и паспорт соответственно. Нужно ли вносить изменения в договор в Россреестре или только застройщика уведомить о смене фамилии и пасп. Данных? Не будут ли потом проблемы при оформлении кв.в собственность из за смены фамилии?

11 лет назад был взят кредит (ноутбук) сумма выплачена, но с просрочками. Банк предъявил сумму по просрочке гораздо больше чем стоимость ноутбука. Я предложила разобраться в суде. Но банк продал этот долг коллекторам. 11 лет шлют письма на адрес регистрации. Сумма 189000. Сейчас обратились к Мировому судье и он вынес постановление о том что я должна 16000.., фамилия у меня изменилась 9 лет назад. Когда менялась фамилия, был кредит в Сбербанке, я сама оповестила банк о смене фамилии. Кредит в Сбербанке погашён в срок. Сейчас дело передадут приставам, они сделают запрос в Сбербанк о наличии р/ счёта, естественно на старую фамилию. Кредит был взят на старую фамилию а погашён уже с новой фамилией.

Вопрос: может ли Сбербанк дать информацию приставам о смене фамилии? И вообще, 11 лет прошло, за давностью должен закрыться этот непонятный долг?

У моей дочери фамилия моя девичья. Ребенку 8 лет. В графе Отец стоит прочерк. Я вышла замуж со сменой фамилии. Муж хочет оформить отцовство на мою дочь. Дочь согласна, но не хочет менять фамилию. Возможно ли оформление отцовства без смены фамилии ребенку или смена фамилии обязательна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь 6.05 оформлять с покупателем договор рассрочки (или составлять расписку о задатке - еще не определились окончательно) на покупку авто. Соответственно нужны будут паспортные данные, копии паспорта, а мне надо до 11.05 паспорт поменять (смена фамилии после замужества). Будет ли действителен документ если через день после его оформления я отдам паспорт на смену? ПТС на девичью фамилию не станет причиной сложностей в оформлении?

Хочу сменить у ООО юридический адрес. ООО находится на УСН. Грозят ли мне какие-то проверки при смене юр.адреса из налоговой? Должна ли я подавать что-то в новую налоговую (кроме заявления на смену юр.адреса)? или что-то получать из налоговой после смены адреса? И могу ли я не менять фактический адрес при смене юр. адреса? Мой главный бухгалтер утверждает, что при смене юр. и не смене факт. Адреса мы потеряем УСН так ли это?

Моя родственница сменила девичью фамилию на фамилию своего мужа уже после вступления с ним в брак, при этом никаких актовых записей по перемене фамилии она точно не регистрировала. Смена фамилии произошла в 1945 году при оформлении ей загранпаспорта. Возможно ли это было тогда.? Где можно получить достоверную информацию по правилам смены фамилий того времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение