Как вернуть оформленную предварительную опеку над ребенком, после написания заявления на отказ?

• г. Семенов

Я оформили предварительную опеку над ребенком 2 г, у самой кровный ребенок тоже 2 г, началась ужасная ревность, написала заявление на отказ, теперь очень жалею, можно ли вернуть опеку.

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуация вам опеку не вернут.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем усыновили девочку, пока собирали документы. Нам оформили предварительную опеку для того чтобы мы уже до суда смогли забрать ребенка домой. На работе я написала заявление на отпуск по уходу за ребенком на основании распоряжения об опеке, состоялся суд и суд удовлетворил наше исковое заявление и ребенок теперь нами усыновлен. Можно узнать какие по закону мне полагаются выплаты на работе, что для этого нужно.

Мне выдали распоряжение об отказе в опеке. Ребенок со мной живет 3 года (племянник, мама его написала отказ), отказали изза судимости, которая прекращена за примерением. Статья 116 часть 1 подскажите как подать в суд? какое заявление писать? Как его сформулировать? Больше некому взять опеку над ребенком. Органы опеки обещали его забрать в интернат... предварительная опека у меня была одобрена. До февраля 2017 г.

У меня была предварительная опека на родственницу-инвалида 1 группы. Сейчас органы опеки настаивают, чтобы я оформила постоянную опеку. Я отказываюсь, а они настаивают. Как мне быть? Могут ли они оформить предварительную опеку на мою сестру при ее согласии.? Каковы сроки предварительной опеки?

Оформила предварительную опеку на внука, а через месяц постоянную уже оформили. В опеке было назначено пособие на ребенка с момента выхода распоряжения временной опеки. Теперь, когда есть постоянная, мне должны возместить (выплатить) средства с момента возникновения случая, т.е. с того дня когда ребенок остался без попечения родителей? Мать находилась в сизо с июля месяца, а назначили с декабря. В опеке пожимают плечами, подскажите, пожалуйста, может я что-то не понимаю, при предварительной не возмещают, а тут уже постоянная. Спасибо.

Можно ли назначить предварительную опеку над ребенком если решение не вступило в законную силу... а суд передал детей опеке после оглашения решения.

Моя сестра умерла, у нее остался сын 11 лет, отец ребенка написал отказ от него, мне оформили предварительную опеку на 6 месяцев, должны ли мне платить на содержание ребенка в этот период? Если отец не лишён родительских прав, а просто написал отказ, подскажите пожалуйста.

Ребенку 1,5 лет, матери вынесен приговор по ст.105 УК РФ (убийство супруга). Пока мы собирали документы на опеку над внуком (со стороны отца ребенка), опека оформила временное опекунство на 6 мес. на бабушку (со стороны матери ребенка). В опеке объяснили это тем, что мать ребенка написала заявление о назначение опекуном своей матери и теперь мы не можем оформить постоянную опеку пока не пройдет 6 мес. Правомерны ли действия опеки и как это можно оспорить и оформить опеку в кратчайший срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предварительную опеку назначили отчиму внучки. Есть ли смысл подавать исковое заявление на отмену предварительной опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение