Неясность с собственностью на участок возле железнодорожной станции - разбираемся в ситуации

• г. Апрелевка

Помогите решите вопрос.

Возле железнодорожной станции установил торговый павильон в 2009 году на основании постановление главы муниципального образования.

Как выяснил позже, участок не имеет границ и не понятно, кто-же по факту является его собственником. Станция рядом, допускаю, что это полоса отчуждения. При этом глава утверждает, что земля его. Помогите пож-та разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Любое сопровождение и оформление документов - платное. Необходимо смотреть, что у вас за постановление, должен был быть договор какой-то, к тому, же, обращайтесь в личные сообщения и по телефону на желтом фоне. Если, у вас не было договора на аренду земли, то логично предположить, что земля либо в гос собственности. либо в частной. Вы можете убытки отсудить, на основании постановления, но опять же я тыкаю пальцем в небо, так как не знаю всей вашей ситуации, хотите общаться детально - в личку.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 г. Постановлением главы администрации г. Краснодар был сформирован земельный участок под моим домом. Формировал участок Департамент архитектуры и градостр. Муниципального образования г. Краснодар. Формировали участок без меня. Принимал участие в этом сосед.

Участок оказался обрезанным - пол моего огорода не внесли в этот участок.

Теперь этой проблемой занялся Департамент Имущественных отношений Краснодарского края. Вопрос: Может ли этот Департамент имущественных отношений Краснодарского края отменить Постановление главы администрации города? Или хотя бы сформировать представление главе Края чтоб он отменил Постановление главы города. Кто вообще может отменить постановление главы города? Кроме суда. И на каком основании. Спасибо.

Дорогие юристы! Кто специализируется в муниципалитетах. Имеет ли право глава администрации сельского поселения без разрешения главы муниципального образования сельского поселения созывать думу? Глава администрации созвал думу, но присутствовали не все участники (кворума не было). Вроде как было неправомерно вынесено решение липовое. Имеет ли право зам. главы муниципального образования подписать решение без разрешения главы муниципального образования? И подскажите каковы действия главы МО в данном случае? Писать заявление в прокуратуру на главу администрации? На какие статьи опираться? Как можно досрочно расторгнуть контракт с главой администрации?

Суть обращения: Я главой администрации МО " Городское поселение Юрино" 22 марта текущего года был избран по результатам проведенного конкурса. Решением сессии депутатов я был утвержден в должности главы администрации и решением сессии было поручено главе администрации муниципального образования со мной заключить контракт. Согласно контракта и ФЗ №131 от 2003 года я исполняю свои обязанности на принципах ЕДИНОНАЧАЛИЯ и подотчетен и подконтролен собранию депутатов. 05 июля текущего года я выехал вза пределы городского поселения по семейным объстоятельствам, а также для решения служебных задач. Главу муниципального образования не поставил об этом в известность. В день отсутствия меня на рабочем месте глава муниципального образования составил акт отсутствия меня на рабочем месте. Акт составлен при понятых с улицы, которых он за ранее подготовил. Правомочны ли действия главы муниципального образования ко мне как главе администрации без согласования с собранием депутатов. Об своем отъезде я уведомил Главу администрации района. Глава муниципального образования моего городского поселения наложил на меня взыскание выговор, лишил премии, без согласования с собранием депутатов. Правомочны ли его действия ко мне?

Глава муниципального образования издал постановление в котором установил разовое внесение жителями средств для финансирования строительства газопровода, правомерно ли постановление главы?

У нас строящийся посёлок. В марте мы установили колодец, сосед в августе в 5 метрах от колодца установил очистную станцию топас и дренажный колодец для вывода воды из очистной станции, его участок выше моего по расположению. Собираюсь идти в суд, или Роспотребнадзор. Но есть нормативы от Септика до колодца, но он утверждает, что у него не септик, а очистная станция, и это допускает установку такого колодца для слива воды из топаса. Кто из нас прав? Спасибо Иры по очистным станциям - не нашла.

Хотелось бы узнать: вот я купила билет на поезд, но случайно на одну станцию раньше своей, до моей станции от той, что придётся выйти 40 минут езды. Цена кстати, отличается лишь на 1 рубль. Так вот моя станция - конечная, но по ошибке я взяла не предпоследнюю станцию. Могу ли я выйти на станцию позже в этом случае? Не думаю, что кто-то на поезд запрыгнет с предпоследней станции только чтобы 40 мин до конечной доехать.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации!

Глава администрации края принял постановление о лицензировании деятельности по ремонту и обслуживанию автотранспортных средств, президент своим указом приостановил действие постановления, руководствуясь ст.85 конституции и предложил главе администрации края привести постановление в соответствие с конституцией и фз о лицензировании отдельных видов деятельности. Глава, в свою очередь, отказался это делать!

Вопрос:

какой правовой выход из сложившейся ситуации? (для главы Администрации края)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец ввел в заблуждение продав насосную станцию маленькой мощности, проверить это удалось только после сборки и включения станции, В сервисном центре получил акт о том что станция исправна, но имеются следы установки, ОБИ отказались принимать станцию, ссылаясь на то,что станция запускалась, Продавец отказывается от своих рекомендаций, Покупал станцию 03,06,2019 возвращал 05,06,2019. Что делать?

Кандидат на должность главы муниципального образования подал документы, в которых имелась копия диплома о техническом образовании. При проведении проверки избирательной комиссией на подлинность, диплом оказался не настоящим. За время пока пришел ответ, прошли выборы и его избрали главой. Какие последствия ждут избранного главу. Есть ещё тот факт, что бывший глава знал сей факт и после выборов подал в полицию заявление о поддельном дипломе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение