Как восстановить утерянное свидетельство о рождении ребёнка в Москве - сроки, необходимые документы и места для обращения

• г. Москва

Я живу в Москве. Мне необходимо восстановить утеряное свидетельство о рождении моего несовершеннолетнего ребёнка. Где это можно сделать, в какие сроки, какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в загс, уплатите госпошлину, паспорт в этот же день отдадут.

Татьяна Юрьевна, добрый день!

В любой день подъезжайте в ЗАГС, получите дубликат, если речь идет о несовершеннолетнем ребенке, зарегистрированном в Москве. Получать дубликат необходимо в том ЗАГСе, который выдавал Свидетельство.

Всего доброго,

можете оформить доверенность на мое имя у работодателя, я за доп плату получу вам такое свидетельство, если вы, например, работаете и вам некогда этим заниматься.