Как подать на алименты и ограничить родному отцу право видеться с ребенком?

• г. Волжск

Моему ребенку 2,5 года. С отцом ребенка жили вместе, в браке не состояли. После рождения ребенка он подтвердил свое отцовство. Начал сильно избивать меня и орать на ребенка, я не выдержала и с огромным трудом выгнала его. он не хотел уходить но потом добровольно сам ушел когда дочке было 5 месяцев. Он не помогал никак. Только иногда его мама присылала вещи для ребенка. Пол года назад договорились с его мамой что он будет отпрвлять каждый месяц по 2500, чтобы я платила за садик. Он отправляет, но когда звонит мне всячески меня оскорбляет и унижает, я устала это слушать. Сейчас у меня новая семья, муж еще один ребенок, мы живем в четвером. Мы живем на средства моего мужа. Со старшей дочкой я не разрешаю видеться родному отцу, но он так же продрлжает отправлять деньги на садик и так же меня оскорбляет и унижает. Хочу подать на алименты, но я не знаю где он работает и сколько зарабатывает. На какую сумму я могу претендовать? И сможет ли он добиться через суд видеться с ребенком? Я не хочу чтобы они вилелись, как мне доказать суду что будет лучше если они не будут видеться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к мировому судье по своему месту жительства с иском о взыскании алиментов.