Возможное некорректное обвинение в воровстве - как защититься и вернуть ценные вещи?

• г. Москва

Меня обвинили в воровстве которого я не совершала угрожают расправой и изъятием моих ценных вещей насильно, если не отдам деньги. Но у меня нет свидетелей этому. Угрожает один человек. Какое заявление мне подавать и куда? И можно ли это решить как то.

Ответы на вопрос (1):

заявление в полицию о вымогательстве