Как правильно подать иск на алименты, учитывая присутствие детей от предыдущих браков у бывшего супруга и требование судьи предоставить информацию о них, которой я не располагаю?

• г. Александров

Хочу подать на алименты. У бывшего мужа имеются дети от предыдущих браков, судья заставляет меня вносить в исковое заявление его бывших жен и детей, информации оних я не имею. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

что значит заставляет, пусть не принимает иск, но только откажет в письменной форме, так судье и сообщите- сразу примет, потому что вы не обязаны обладать данными сведениями о его прежних браках и детях. Судей тоже можно понять- у них сроки рассмотрения 1 месяц. вот и представьте: ответчик ( ваш бывший муж) придёт и сообщит сведения о жёнах и детях, суд будет обязан их уведомить о судебном разбирательстве. На всё это нужно как минимум три-четыре недели- вот тебе и месяц и решение должно быть уже вынесено, а судья пока с участниками процесса никак не определиться. Удачи