Невозможность получить алименты для сына из-за отсутствия адреса проживания бывшего мужа?

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну 9 лет. Спустя 9 лет я решила подать исковое заявление на алименты. В заявлении указала настоящее место работы бывшего мужа, место регистрации или проживания я не знаю. Секретарь мирового судьи сообщил мне, что мое заявление судья вернет из-за того, что нет адреса проживания бывшего мужа. Получается, что я не могу заставить его платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Возвращение иска не препятствует повторному обращению, после устранения недостатков.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Спросить
Пожаловаться

Вы должны указать последнее ИЗВЕСТНОЕ ВАМ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО

Спросить
Пожаловаться

Хотела подать документы на развод мировому судье. Секретарь отказалась их принимать, ссылаясь на то, что нет справки с места жительства моего мужа, хотя я указала в заявлении адрес его прописки и приложила копию его паспорта. В паспортном столе мне отказались выдать справку о прописке мужа, требуя запрос от мирового судьи. Мировой судья сообщил, что никаких запросов не выдает. Получается замкнутый круг. На основании каких официальных документов составлен список документов, необходимых для подачи заявления на развод, который вывешен в приемной у мирового судьи? На какие приказы, постановления ссылаться подавая документы на развод? Заранее спасибо!

Я хочу подать в суд заявление о вынесении приказа о взыскании алиментов. С мужем в разводе более 3 лет, сыну сейчас 6 лет. Бывший муж не проживает по месту регистрации, более того, он скрывается от выплаты кредита и уехал в Казахстан. Судебный секретарь не хочет принимать от меня заявление, т.к. я не могу указать место проживания бывшего мужа, место его работы, предоставить справку о его доходах и справку об отсутвии других выплат. Я знаю, что этот отказ незаконен, как мне подать на алименты?

Скажите, пожалуйста, подала исковое заявление на развод мировому судье. Указала в иске, чтобы рассмотрели в мое отсутствие.

1. может ли суд развести нас с мужем в случае моей неявки?

2. судья отказала в выдаче судебного приказа на алименты детей, аргументируя тем, что не указано место работы должника. А место работы бывшего мужа я не знаю. Законно ли это?

Мировым судьей рассматриватся гражданского дела о взыскании задолженности, ответчик-БОМЖ, не имеет постоянного места жительства и регистрации, часто меняет места жительсва и скрывается от истца. Истец подал исковое заявление мировому судье по последнему известному истцу постоянному месту жительства и регистрации ответчика. По заявлению ответчика, мировой судья попытался передать дело по одному из мест жительства, сообщенных ответчиком. Истцом была подана жалоба на данное определение судьи и выщестоящим-Городским судом, было вынесено решение об отмене определения мирового судьи, об отклонении заявленя ответчика и передачи искового заявления истца для дальнейшего рассмотрения мировым судьей. Однако, после получения решения Федерального судьи городского суда, мирвой судья, ПО СОБСТВЕННОЙ иннициативе, направляет запрос о месте жительства ответчика по месту работы ответчкика, получает ответ, что ответчик временно на момент подачи истцом искового завления проживал по определенному адресу до 28.07.08 г., в настоящее время с работы уволен и место жительства его неизвестно. И после этого-12.08.08 г. мировой судья выносит решение о передачи рассмотрния дела по месту житльства ответчика, где он уже не проживает.

ВОПРОС: 1. Имел ли право мировой судья не исполнить решение федералного судьи городского суда, который предписал дальнейшее рассмотрение дела по последнему известному истцу постоянному месту жительства ответчика, именно этому мировому судье? Какую статью закона нарушил мировой судья?

2. Имел ли основания и право мировой судья, при имеющемся решении федерального судьи, самостоятельно устанавливать место жительства ответчика и передавать рассмотрение дела по месту жительста ответчика, по которому ответчик, на момент вынесения определения, уже не проживал, что подтверждено докуметально?

Я подала исковое заявление мировому судье о возмещении морального вреда с туристической фирмы. Одновременно с ним предоставила заявление на имя этого же мирового судьи об обеспечении доказательств, которые самой предоставить не представлялось возможным (согласно ст.64,65 ГПК). Мировой судья возвратил мне оба заявления, где в определении указал, что мною не предоставлены доказательства изложенных фактов. Правомочны ли действия мирового судьи?

Мировой судья вернул второй раз исковое заявление на взыскание алиментов с определением, в исковом заявлении не указано третье лицо, его место жительства (первая жена моего мужа). Я понятия не имею, где она проживает. Секретарь сказал, до тех пор, пока не укажу адрес проживания, рассмотрения заявления не будет. Как быть подскажите?

Я отправила исковое заявление заказным письмом с уведомлением на имя мирового судьи в начале мая. Судья был в отпуске, но письмо приняла секретарь судьи (расписалась в уведомлении о вручении и поставила дату получения письма). Только через два месяца (выйдя из отпуска) судья поставил печать на заявление с датой конца июля о поступлении заявления. Я не знала, что судья в отпуске, узнала только на судебном заседании. Получилось, что срок подачи заявления истек. Могу ли я опираться на то, что подала заявление вовремя, так как у меня есть уведомление о вручении письма на имя судьи через секретаря? Должен ли был секретарь принимать письмо, если судья в отпуске? Если секретарь принял письмо, а судья в отпуске, должен ли был секретарь отправить мне обратно письмо с сообщением, что судья в отпуске? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста правильно составить исковое заявление на алименты, потому что в суде мне сказали, что нужна помощь юристов.

У меня такая ситуация - Я хочу подать на алименты на бывшего мужа. Моей дочери 13,5 лет. Ее отец проживает в Ульяновске, мне известен его адрес проживания, но я не знаю его место работы. Но мне известно точно, что он ездит работать вахтовым методом в Нижневартовск. В исковом заявлении хочу указать фиксированную сумму алиментов (5 тыс рублей).

Помогите пожалуйста составить правильно исковое заявление, чтоб я смогла подать на алименты. Он все 13,5 лет не платит ни копейки. Мы расстались как только дочь родилась. Пожалуйста!

Я подаю исковое заявление на выплату алиментов бывшего мужа. Составила заявление согласно образцу на стенде, указала что ответчик имеет и от первого брака ребенка но выплат не производит. (Он деньги ей на руки дает) указала место работы ответчика и что требую 1/6 части от заработной платы. Секретарь исковое заявление не приняла попросив указать ФИО адрес проживания и телефон бывшей жены. Я через знакомых конечно все узнала указалав в исковом заявлении даже дату рождения его первого ребенка. Ну разве должна я знать всех его бывших жен? Заявление переписывала раз пять, а секретарша как будто издевается. Куда мне обратится если мое заявление секретарь снова не примет?

Я указала в иск. заявлении, чтобы взыскали на второго ребёнка 16.5% со всех видов заработка, судья не согласен. Скажите, как правильно указать в иск. заявлении часть удерживаемых алиментов на второго ребенка?

Если есть третье лицо, как указать в исковом заявлении его адрес проживания, если я его не знаю. В исковом заявлении я указала номер судебного приказа, по которому удерживаются алименты в пользу 3 лица, почему не могут посмотреть её адрес там, ведь эти документы всё равно судья будет поднимать, и в них 3-лицо сама указала адрес своего проживания.

Зачем требуют копии документов прилагаемых к исковому заявлению в 3 экземплярах. Исковое заявление было подано в 3 экз. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение