Коллекторы требуют оплату долга, угрожая судом - что делать?

• г. Брянск

Брала кредит в 2006 году и платила год потом трудности перестала платить, банк подал в суд в 2008 году и присудил оплатить, приходили приставы но взять у меня нечего. Сейчас в 2014 году звонят с коллекторского агенства и говорят что выкупили мой долг у банка и я должна им и если не заплачу то подадут в суд. Могут ли коллекторы подать опять на меня в суд.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Повторно по тому же основанию в суд обратиться не смогут