Возможно ли оформить землю в собственность после аренды на 49 лет и возможность строительства дома?

• г. Саратов

Мне предлагают купить участок земли, который в аренде на 49 лет, смогу ли я в будущем оформить землю в собственность? Или через 49 лет у меня её смогут забрать? Я планирую строить дом!

Ответы на вопрос (2):

Можете позже в собственность оформить

Здравствуйте! Сможете в будущем оформить в собственность, если ограничений никаких нет. Читайте договор аренды, смотрите назначение земли, категорию.