Может ли банк начислять проценты при заблокированном счете в ожидании рассмотрения претензии на закрытие?

• г. Казань

Счет в банке по кредиту заблокирован, была подана претензия на закрытие счета, пока претензия рассматривается может ли банк начислять проценты?

Ответы на вопрос (3):

Может, если иное не предусмотрено договором (ст. 309, 421 ГК РФ)

Может начислять проценты

Кредитные договора так не расторгаются,если только банк согласится с этим,в чем сомневаюсь.