Как защитить свои права при незаконных действиях арендатора в снятом торговом помещении

• г. Якутск

Снимаю торговое помещение, до окончания аренды еще ве недели. Пришла арендатор описала имущество в мое отсутствие и отобрала ключи у несовершеннолетней дочери. Имею ли право подать иск в суд? Разве это законно? Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алина Георгиевна! Если я правильно Вас поняла то речь идёт об аренде квартиры ? Она в любом случае должна была бы сделать это в Ваше присутствии, Если есть договор аренды и у Вас всё официально оформлено то статье 687 ГК РФ Расторжение договора найма жилого 1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

Если Вы не нарушали свои обязанности, оплата и т.д. Если не получится решить мирно, обращайтесь в суд.

Успехов Вам.