Проблемы с регистрацией автомобиля конструктора - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В 2006 году на Сахалине купил автомобиль так называемый честный конструктор, (были проведены замены кузова и агрегатов с записью в ПТС). Поставил его на учет во месту регистрации в Мурманской области. При регистрации заставили сделать экспертизу ПТС, а затем выдали свидетельство о регистрации, но ПТС не отдавали пока не пришли ответы на запросы с Сахалина. Уволившись с военной службы переехал в Санкт-Петербург, машину снял с учёта, но в питере при постановке на учёт возникли проблемы. Сначала уцепились за постиранный ПТС, но после экспертизы на подлинность ПТС (ПТС не поддельный) сказали что у вас машина конструктор и мы такие машины не регистрируем. Когда я покупал автомобиль конструктора на учёт ставили, а сейчас нет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

1. Проходите сертификационные испытания в авторизованном учреждении, получайте сертификаты на Ваш автомобиль и регистрируйте в порядке, установленном Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 и Административным регламентом, утвержденным Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605

2. Продайте на запчасти