Проблемы с регистрацией автомобиля конструктора - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В 2006 году на Сахалине купил автомобиль так называемый честный конструктор, (были проведены замены кузова и агрегатов с записью в ПТС). Поставил его на учет во месту регистрации в Мурманской области. При регистрации заставили сделать экспертизу ПТС, а затем выдали свидетельство о регистрации, но ПТС не отдавали пока не пришли ответы на запросы с Сахалина. Уволившись с военной службы переехал в Санкт-Петербург, машину снял с учёта, но в питере при постановке на учёт возникли проблемы. Сначала уцепились за постиранный ПТС, но после экспертизы на подлинность ПТС (ПТС не поддельный) сказали что у вас машина конструктор и мы такие машины не регистрируем. Когда я покупал автомобиль конструктора на учёт ставили, а сейчас нет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

1. Проходите сертификационные испытания в авторизованном учреждении, получайте сертификаты на Ваш автомобиль и регистрируйте в порядке, установленном Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 и Административным регламентом, утвержденным Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605

2. Продайте на запчасти

Спросить
Пожаловаться

Смогу ли я поставить на учет машину конструктор ввезенную в 2003 году Машина 92 год в птс только замена кузова. Кузов 96 года Марка машины та же.

Купили машину. При покупки прежний владелец сказал что проблем нет. НО! На ПТС Стоит печать ДУБЛИКАТ, так как машина была в угоне. После того как ее нашли, вернули хозяину, оказалось, что были перебиты номера кузова. Была проведена экспертиза, фотографии и отметки о ней есть в ПТС. После экспертизы машина уже 2 раза ставилась на учет (т.е. было еще 2 владельца). Могут ли у нас возникнуть проблемы при постановки данной машины на учет?

Можно ли машину-конструктор (замена двигателя и кузова в 2006 году) снять с учёта с высвобождением агрегатов? Нужен кузов для замены на другом таком же автомобиле (битый, не конструктор, на учёте стоит). Спасибо.

Купили машину, поставили на учет, проездили 6 лет, при очередной проверки ГИБДД, оказалась машина конструктор, на кузове нашли перебитые номера, забрали машину. Позже выяснилось кузов оказался с уганной машины, находящейся в розыске. Прошло 4 года, молчок... . Я понимаю хозяев кузова не нашли, машина стоит в полиции. Как вернуть машину?

Купили машину, поставили на учет, проездили 6 лет, при очередной проверки ГИБДД, оказалась машина конструктор, на кузове нашли перебитые номера, забрали машину. Позже выяснилось кузов оказался с угнанной машины, находящейся в розыске. Прошло 4 года, молчок... . Я понимаю хозяев кузова не нашли, машина стоит в полиции. Как вернуть машину?

Машина конструктор, была замена кузова в 2006 г отметка в птс имеется. Могут ли сотрудники дпс отказать в постановке на учет?. Машина уже ставилась после замены кузова на учет много раз.

Возникла проблема при постановке на учет автомобиля. Машину привезли из Владивостока. Она там снята с учета (транзитки на данный момент уже просрочены). Страховка имеется. Машина-конструктор (заменен двигатель и кузов) 1997 года. В МРЭО по месту жительства отказали в приеме на учет, мотивируя тем, что конструкторы не принимают. Другому инспектору не понравились транзитные номера, выданные во Владивостоке. Подскажите, есть ли законодательные обоснования не принимать на учет конструкторы и какие требования к транзитным номерам по конкретным регионам. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто-конструктор 1998 года была заменя кузова и двигателя, птс дубликат, хозяин снял машину с учета еще в 2012, после ее никто не ставил, пробивал по базе, пишут что регистраций, аварий и тд не было, она из Бурятии.

Можно ли поставить на учет в Кемеровской области?

Здравтвуйте! Месяц назад я приобрел автомобиль. Машина стоит на учете, предыдущих хозяин поставил авто на учет около трех месяцев назад. С продавцом оформили д купли-продажи и на следующее утро я счастливый поехал ставить авто на учет в нашем гибдд. При постановке на учет у инспектора возникли сомнения относительно подлинности информационной таблички на кузове (кузов по документам б/н) и отправил автомобиль на экспертизу. Прошел экспертизу, экспертизой было установлена что машина была в аварии, кузов полностью перекрашивался, некоторые части кузова от других машин б/у.

На основании этого я получил отказ в перерегистрации автомобиля на себя, и учет по месту предыдущей регистрации будет аннулирован.

Подскажите что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение