Иск о взыскании платы за жилую площадь и коммунальные услуги после расторжения брака - подача апелляции

• г. Кстово

Суд, рассматривая иск бывшей жены –собственника квартиры, о взыскании с меня платы за жилое помещение и коммунальные услуги за 3 года фактического не проживания в этой квартире (установлено судом) и ссылаясь на несуществующую норму закона-часть 7 ст.30 ЖК РФ постановил:

«что после расторжения брака между собственником жилого помещения –истцом и бывшим членом семьи собственника –ответчиком в соответствии со статей 30 частью 7 Жилищного Кодекса Российской Федерации не было заключено соглашение о порядке исполнения обязательств, вытекающих из пользования жилым помещением, в частности, об ином размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, о порядке ее внесения управляющей компании и поставщику коммунальных услуг. А поэтому следует признать, что правоотношения между сторонами по обязательствам несения расходов по квартире, после расторжения брака, остались прежними. Т.е. в солидарном порядке.»

Полный бред, тем не менее, что посоветуете для апеляции.

Ответы на вопрос (1):

с чего вы взяли, что бред? правильное решение

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.