Возможно ли добиться оплаты услуг в суде без полного комплекта документов, используя ТТН в качестве подтверждения?

• г. Москва

Контрагент отказывает нам в оплате услуг, оказанных по договору перевозки, мотивируя это тем, что ему не предоставлены транспортные и товарные накладные (по договору оплата после предоставления этих документов). Проблема в том, что мы отправили им эти документы по почте не сняв копий, и теперь нам говорят что ничего не получали. Восстановить документы сейчас невозможно. У нас на руках только Товарно-транспортные накладные в оригиналах. Реально ли добиться оплаты услуг в суде на основании того, что услуги фактически были оказаны и тому есть документальное подтверждение в виде ТТН? Является ли отсутствие части документов критичным?

Ответы на вопрос (10):

все это реально

Спросить
Пожаловаться

доказать реально. обращайтесь, веду подобные дела.

Спросить
Пожаловаться

Вы отправляли заказным письмом с уведомлением?

Спросить
Пожаловаться

если в дог-ре прописано, что оплата после предоставления указанных док-в, то получить оплату будет сложно восстанавливайте док-ты и подавайте на них в суд если отправляли заказным письмом док-ты то пишите претензию почте России, пусть ищат док-ты

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, реально, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Все восстанавливается. Нет проблем. За оплатой в арбитраж придется идти, если не хотят оплачивать добровольно.

Спросить
Пожаловаться

Реально взыскать по суду

Спросить
Пожаловаться

Если услуги окащаны и есть подтверждение, оплату можно взыскать.

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

"мотивируя это тем, что ему не предоставлены транспортные и товарные накладные"

но ТТН же у вас есть - предоставьте им заверенные копии

товарную накладную они могут сами восстановить

судебная перспектива у вас есть

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При правильном ведении дела, реально

Спросить
Пожаловаться

Организация отказывает нам в оплате транспортных услуг, оказанных по договору-заявке на перевозку груза, мотивируя это тем, что нашей организацией не предоставлены документы прописанные в договоре-заявке, т.е. вместо Товарно-транспортной накладной нами предоставлена товарная накладная (ТОРГ-12) подписанная и скрепленная мокрой печатью грузополучателем. В данный момент на руках только скан Товарной накладной (ТОРГ-12). Какие действия нужно предпринять для истребования оплаты за выполненные транспортные услуги?

В договоре прописано: Оплата по настоящему договору производится ежемесячно за фактически оказанные транспортные услуги, на основании акта оказанных услуг, составленного на основании протокола согласования стоимости перевозки. Есть акты подписанные обеими сторонами за каждый месяц. Судья просит: обосновать начальные даты периода просрочки, за которые начислены пени, с учетом того, что условиями договора срок исполнения обязательства по оплате не установлен. С какого периода начинается срок для начисления по неоплате за оказанные услуги.

Были оказаны услуги через агента третьим лицам.

Оплата за услуги была получена в полном объеме.

Через некоторое время агент фактически расторгает договор на основании анонимных жалоб клиентов.

Вопрос: Может ли Исполнитель услуг, ссылаться в суде на то, что поступившая оплата за выполненные услуги является доказательством того, что Исполнитель выполнил оказанные услуги на надлежащем уровне. Тем более что оплата поступала после оказания услуг.

К тому же никаких актов по ненадлежащему исполнению услуг, составлено не было, ни агентом ни третьими лицами.

Является ли чек самозанятого документом, подтверждающим принятие оплаты?

При покупке недвижимости между мной (физ. лицом) и риэлтором (самозанятым) был заключен договор на оказание услуг. После оказания услуг был подписан акт об оказанных услугах по этому договору.

Оплата произведена наличными. В качестве подтверждения приема оплаты риелтор прислала на WhatsApp ссылку вида https://lknpd.nalog.ru/api/v1/receipt/.../print, по которой открывается чек, содержащий следующие сведения:

- Номер чека

- Дата, время

- ФИО риелтора

- Наименование услуги, стоимость

- Режим НО: НПД

- ИНН риелтора

- QR код

В чеке не указано, что оплата принята от меня. Меня это смутило. Я попросил сделать расписку о том, что услуга была оплачена. Риелтор отказывается это сделать. Утверждает, что присланный чек подтверждает оплату.

Такой чек действительно подтверждает то, что риелтор принял оплату за услугу?

Если были перевозчиком предоставлены документы (ТТН и счета на оплату) за перевозку груза, только через год после оказания услуги. А наш непосредственный заказчик (для которого был привезен этот груз) обанкротился за полгода до того как перевозчик привез документы и счета на оплату. Мы выступали посредником между перевозчиком и грузополучателем, имеем ли мы право не оплачивать данную поездку перевозчику, если мы и сами не сможем предъявить документы к оплате. Существуют ли сроки предоставления документов за оказанные транспортные услуги?

Следующая ситуация: в ветклинику привезли рожающую собаку, предварительно договор об оказании услуг не был заключен. Была проведена срочная операция, сделаны необходимые иньекции, т.е. оказаны медицинские услуги на определенную сумму. Собаку спасти не удалось. Хозяева вышли в машину за паспортом и уехали, так и не заключив договор с ветклиникой. Есть ФИО и адрес клиента, есть подтверждение их обращение в клинику (распечатка звонков, запись видеокамеры в клинике).

Фактически услуги оказаны, но договора нет. Планируем писать претензию об оплате оказанных услуг для попытки досудебного урегулирования вопроса оплаты. Насколько реально по суду взыскать оплату оказанных услуг, если договор не заключен?

Добрый вечер. В договоре перевозке есть условие оплаты после получения документов (ТТН, счёта,акта). Мы отдали эти документы лично заказчикам. Оплаты нету, на руках сейчас только договор перевозки, копия ТТН и акт выполненных работ.

Интересует вот что, если заказчик будет настаивать на том, что документы не переданы, связи с чем и нету оплаты за рейс. Как суд расценит дело? По идее суд отказать в требовании оплаты в связи не предоставлением документов не с может?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Унитарному предприятию оказаны услуги связи без договора. Исполнитель предъявил претензию об оплате фактически оказанных услуг. Договор мы должны заключать только через торги, соответственно задним числом мы заключить его не можем. Как правильно оформить оплату услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение