Возможно ли добиться оплаты услуг в суде без полного комплекта документов, используя ТТН в качестве подтверждения?

• г. Москва

Контрагент отказывает нам в оплате услуг, оказанных по договору перевозки, мотивируя это тем, что ему не предоставлены транспортные и товарные накладные (по договору оплата после предоставления этих документов). Проблема в том, что мы отправили им эти документы по почте не сняв копий, и теперь нам говорят что ничего не получали. Восстановить документы сейчас невозможно. У нас на руках только Товарно-транспортные накладные в оригиналах. Реально ли добиться оплаты услуг в суде на основании того, что услуги фактически были оказаны и тому есть документальное подтверждение в виде ТТН? Является ли отсутствие части документов критичным?

Ответы на вопрос (10):

все это реально

доказать реально. обращайтесь, веду подобные дела.

Вы отправляли заказным письмом с уведомлением?

если в дог-ре прописано, что оплата после предоставления указанных док-в, то получить оплату будет сложно восстанавливайте док-ты и подавайте на них в суд если отправляли заказным письмом док-ты то пишите претензию почте России, пусть ищат док-ты

Здравствуйте. Да, реально, обращайтесь в суд.

Все восстанавливается. Нет проблем. За оплатой в арбитраж придется идти, если не хотят оплачивать добровольно.

Реально взыскать по суду

Если услуги окащаны и есть подтверждение, оплату можно взыскать.

Обращайтесь.

"мотивируя это тем, что ему не предоставлены транспортные и товарные накладные"

но ТТН же у вас есть - предоставьте им заверенные копии

товарную накладную они могут сами восстановить

судебная перспектива у вас есть

Здравствуйте. При правильном ведении дела, реально