Возможность взыскания оплаты оказанных услуг в суде без заключения договора - анализ случая с рожающей собакой в ветеринарной клинике

• г. Коломна

Следующая ситуация: в ветклинику привезли рожающую собаку, предварительно договор об оказании услуг не был заключен. Была проведена срочная операция, сделаны необходимые иньекции, т.е. оказаны медицинские услуги на определенную сумму. Собаку спасти не удалось. Хозяева вышли в машину за паспортом и уехали, так и не заключив договор с ветклиникой. Есть ФИО и адрес клиента, есть подтверждение их обращение в клинику (распечатка звонков, запись видеокамеры в клинике).

Фактически услуги оказаны, но договора нет. Планируем писать претензию об оплате оказанных услуг для попытки досудебного урегулирования вопроса оплаты. Насколько реально по суду взыскать оплату оказанных услуг, если договор не заключен?

Ответы на вопрос (2):

Наталья да только через суд.

Добрый день, Наталья.

Да, попытаться можно. Основания имеются. Соблюдайте досудебный порядок и обращайтесь в суд. Озаботьтесь сбороб доказательств по делу.