Проблема безопасности в многоквартирном доме - к кому обратиться и какие права имеют жильцы?

• г. Пересвет

Как можно решить нашу проблему! В нашем многоквартирном доме живет мужчина-инвалид, он перенес инсульт, поэтому плохо ходит, у него проблемы с координацией. Живет он один. Очень часто включает газ, из-за чего по всему подъезду стоит сильный запах, приезжают газовщики, устанавливают, что запах из его квартиры, перекрыть газ ему они говорят, что не имеют права! Очень страшно, его поведение сложно предсказуемо! Подскажите, имеют ли в этом случае жильцы нашего подъезда какие-нибудь права, как нам поступить, куда обратиться? Хочется не допустить непоправимое! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет,к сожалению.Газ вы ему не перекроете.

Спросить
Пожаловаться

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Как решить мою проблему.

Дело в том, что в моем подъезде организован художественный кружок-мастерская. Выхода на улицу отдельного у них нет. Весь жуткий запах от красок разносится по всему подъезду. У меня сын-астматик, он в дни занятий художников не может зайти в подъезд, кашлем заходится. Я много раз звонила в наше ТСЖ, просила убрать художников из подъезда. Никакой реакции. Если по-хорошему не получается, приходется куда-то писать, в вышестоящие инстанции. Подскажите, пожалуйста, куда прежде всего писать и на какие статьи можно сослаться.

Спасибо.

В одной из квартир нашего подъезда на первом этаже проживают неблагополучные жильцы. Алкоголик-инвалид со своими собутыльниками. Квартира муниципальная. По квартплате и коммуналке задолженность, поэтому отключены свет, газ, вода. За квартирой не следят. Запахи канализационные из квартиры распространяются по всему подъезду. Все эти люди выглядят не здоровыми. Мы, жильцы подъезда, боимся инфекций (туберкулеза) . Дети маленькие вынуждены проходить мимо этой квартиры, браться за дверные ручки, к которым прикасаются эти люди. Обратились в СЭС, они нам сообщили, что больше не ходят по квартирам. Что мы должны сделать, куда обратиться, чтобы избавится от таких соседей? Спасибо.

Соседка в нашем подъезде больна шизофренией и представляет потенциальную опасность потому, что порой включает газ и запах распространяется по всему подъезду. Пожалуйста, подскажите порядок действий чтобы избежать возможных ужасных последствий.

Очень нужен совет юриста. Соседка по подъезду незаконно отгородила часть подъезда у своей квартиры, поставила перегородку и сделала дверь. Дело в том, что теперь за ее перегородкой находится система отопления подъезда, а за отопление в подъезде платят все жильцы. Подскажите, пожалуйста, как заставить соседку платить саму за отопление. Куда обратиться? Может ли что - то сделать управляющая компания нашего дома? Заранее благодарна за помощь!

Хотя у нашего подъезда оно не доброе.

Нам вчера горгаз отключил газ, всему подъезду, а скорее всего всему дому. Обосновывают отключение тем, что не у всех квартир заключены (продлены) договора на обслуживание газов. Оборудования.

По телефону они говорят, что, пока абсолютно все квартиры не заключат (продлят) договора, пока абсолютно все не предоставят доступ в квартиры, в рабочее время!, газ не включат совсем.

Помогите разобраться с этой проблемой, потому как на днях должны еще и воду горячую отключить.

Я уверен, что они не имеют на это права. В нашем подъезде, в паре квартир вообще ни кто не живёт, половина работает в рабочее время, это получается что нам газа не видать?!

Что делать? Куда жаловаться? Может сначала с горгазом нужно грамотно поговорить, а потом жаловаться?

903 Живу м многокваритирном доме. На 1 м этаже в нашем подьезде живет алкаголик, он является собственником квартиры. Полная в его квартире антисанитария (вонь и полчища тараканов) мешает нормальтной жизни остальных жильков, так как тараканы расползаются по из его квартиры по подъезду.

1) Ближайшие соседи постоянно травят тараканов, но всегда приходят новые

2) Меня пугает опасность взрыва бытового газа, ведь такой человек часто пребывает в неадекватном состоянии.

Вопрос, что можно сделать? В какие органы писать, чтоб была проведена дезинфекция? И может как то можно отключить ему газ? Если у него рванет газ, обвалится пол подъезда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем на 2 этаже,2 этажного дома, на этаже две квартиры, с нашей соседкой общий подъезд, она начала делать в подъезде ремонт, нам стала говорить что подъезд ее и пока нас нет дома она без спросу выкидывает наши вещи из подъезда, а у самой сделана кухня из части подъезда без всяких разрешений. Что можно сделать и куда нам обратиться?

В моем подъезде сосед, видимо влиятельный человек, каким-то образом присвоил парадный вход (изначально и по проекту в подъезд 2 входа, во всех остальных подъездах дома по 2 подъезда) и пространство до лифта и посадил туда своего личного охранника, который там находится 24 часа в сутки, установил на втором дворовом подъезде свои видеокамеры. Остальные жильцы подъезда не возражали. Я считаю, что это недопустимо и хочу потребовать восстановления изначального состояния, соответствующему проекту. Хочу добавить, что дворовый подъезд плохо отремонтирован, плохо содержится и соседствует с местом выноса мусора. Квартиры в этом доме элитные (дом исторический, сталинский), а подъезд, в который приходится входить отвратительный. Вопрос: Правомерно ли писвоение части подъезда, даже если жильцы подъезда согласны? И можно ли потребовать восстановить предыдущее состояние, соответствующее проекту? И как это сделать?

В доме 2 подъезда, в каждом счётчики на одн. при расчёте суммируют показания и делят на жильцов всего дома. В одном подъезде не добросовестные неплательщики. Несут ли жильцы нашего подъезда ответственность за другой подъезд, у нас по подъезду всё в порядке, но суммируют показания 2-х общедом. Счётчиков и разницу делят на всех.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение