Проблема безопасности в многоквартирном доме - к кому обратиться и какие права имеют жильцы?

• г. Пересвет

Как можно решить нашу проблему! В нашем многоквартирном доме живет мужчина-инвалид, он перенес инсульт, поэтому плохо ходит, у него проблемы с координацией. Живет он один. Очень часто включает газ, из-за чего по всему подъезду стоит сильный запах, приезжают газовщики, устанавливают, что запах из его квартиры, перекрыть газ ему они говорят, что не имеют права! Очень страшно, его поведение сложно предсказуемо! Подскажите, имеют ли в этом случае жильцы нашего подъезда какие-нибудь права, как нам поступить, куда обратиться? Хочется не допустить непоправимое! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет,к сожалению.Газ вы ему не перекроете.