Страховая компания Альянс отказала в выплате после аварии - Как действовать?

• г. Москва

31 марта произошла авария - мне въехали в задний бампер. У меня страхов компания альянс, у виновника - мск. в конце апреля звоню узнать сумму в альянс, куда отвозила все документы - мне объявляют отказ в выплате. Прошу объяснения - говорят, выслали почтой письмо. Написала им на электронную почту запрос выслать мне копию письма на электронный адрес - нет ответа по сей день. Сегодня уже 14 мая - ни ответа, ни привета. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.

Оптимальным будет обращение в суд, но сначала запаситесь доказательствами. Например, Ваше письмо по электронной почте "к делу не пришьешь", а потому вручите аналогичное обращение через приемную или заказным письмом с уведомлением. Не будет лишним предъявить претензию, в которой обосновать свои расчеты и т.п.

Основанием для требования страховой выплаты является наличие страхового случая и выполнение со стороны гражданина Договора страхования. Поэтому для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.