Отсутствие реакции начальника уголовного розыска на заявление потерпевшего - будут ли найдены украденные вещи?

• г. Киев

Когда приходит потерпевшый написать заявление к начальнику уголовного розыска, а он просто вписывает данные человека, что было украдено и номер личного телефона в блокнот, и ни кто ни какой заявы не пишет. Будут ли вообще искать вещи которые были украдены?

Ответы на вопрос (2):

Подается заявление о ВУД согласно ст.140,141 УПК РФ и выдается заявителю талон-уведомление на руки.

Не будут, подавайте заявление о преступлении в письменной форме, чтобы его внесли в реестр досудебных расследований.