Возможно ли погасить оставшуюся часть ипотеки материнским капиталом - ситуация с дарением имущества

• г. Омск

Беру в ипотеку дом с первоначальным взносом и хочу подарить его дочери. Может ли дочь погасить оставшуюся часть ипотеки материнским капиталом.

Ответы на вопрос (1):

дом в ипотеке, сделки с ним возможны только с разрешения банка, не факт, что даст разрешение