В течение какого времени они обязаны составить акт?

• г. Санкт-Петербург

Мы случайно пролили ведро воды. У нижних соседей на потолке образовалось пятно 20 см на 70 см. От денег они отказались, сказали будут вызывать ЖЭК, составлять акт и делать оценку ремонта. Но пока никого не вызывали. В течение какого времени они обязаны составить акт? И могут ли они настаивать на том, что за наш счет надо ремонтировать всю квартиру, если поврежден только потолок (вниз даже не капало!)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

жэк они обязаны вызвать в течение 3 дней после залития. вы обязаны будете возместить причиненный ущерб, который оценит экспертиза

С уважением,