Как получить гражданство РФ в Москве по упрощенной схеме для граждан Молдовы, родившихся в СССР и закончивших русскую школу - необходимые документы и процесс

• г. Долгопрудный

Где в Москве отказаться от гражданства молдовы и получить РФ сам с Приднестровья мать гражданка РФ живет там. Получить по у прощенной схеме родился вСССР закончил русскую школу, какие документы нужны.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир Владимирович!!!

Список документов для получения гражданства

в упрощенном порядке (подают заявление на гражданство без необходимости оформлять РВП и ВНЖ)

Для ИГ, которые имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство РФ и проживающего на территории РФ.

Для лиц, которые проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства в этих государствах и остаются в результате этого ЛБГ.

Для лиц, которые являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях РФ после 01.07.2002.

Для лиц, которые родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР.

Для лиц, которые состоят в браке с гражданином РФ не менее 3 лет.

Все ксерокопии нотариально заверяются.

Заявление установленного образца (2 экземпляра).

Национальный паспорт (удостоверение личности), паспорт СССР со штампом о принадлежности к иному государству, ВНЖ (перевод, нотариальное заверение, копия).

Свидетельство о регистрации по месту жительства (копия), форма №8.

Свидетельство о рождении, браке, перемене фамилии (копии).

Справка с места работы (при отсутствии – трудовая книжка), для пенсионеров – пенсионное свидетельство (копии).

Отказ от имеющегося гражданства.

Фото 3х4 – 4 штуки.

Квитанция об оплате на 1000 руб.

Папка-дело (без скоросшивателя, без завязок).

С уважением