Остановка на запрещающий сигнал светофора - Какие последствия могут грозить моему мужу и нашей семье?

• г. Санкт-Петербург

СРОЧНО. Мой муж переехал железнод. Переезд на запрещ. Знак светофора. Точнее было так: он заехал на переезд, в этот момент замигал светофор, он съехал с переезда в перед. ДПС его остановило, выписало протокол, отобрали права, выдали временные. Дело будет в суде. Чем это нам грозит? Я не работаю, сижу с ребенком. Муж работает водителем в больнице. Единственный кормилец. Если отберут права, это будет конец работы. На момент совершения был на служебной машине. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам необходимо все это объяснить в суде. Скорее всего суд примет во внимание все обстоятельства и Ваш муж отделается штрафом.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

При вьезде ж/д переезд светофор не горел когда я пересек линию шлагбаума (т.е. находился на переезде) услышал звуковой сигнал светофора. Я продолжил движение освобождая переезд. На другой стороне переезда остановили сотрудники ДПС, попросили документы, затем попросили открыть багажник и предьявить аптечку, знак аварийной остановки и огнетушитель. Только после этого мне было предьявлено, что я проехал переезд на запрещающий сигнал светофора. Составлен протокол, свидетелей не указано. После того как я уехал сотрудник ДПС идет к дежурному по переезду и просит его сделать запись в книгу дежурного. Дежурный записывает продиктованный ему сотрудником ДПС номер и марку машины. Имеется свидетель который видел как я вьезжал на переезд и что светофор загорел когда я находился под шлагбаумом. Прав ли сотрудник ДПС? Как мне вести себя на суде, чтобы не лишили ВУ?

Я управляя транспортом по одному из поселков нашего района, перед мной двигалась машина ДПС, подъезжая к переезду я притормазила и машина ДПС проехала подальше. Когда я въехала на переезд ж/д то почти на середине переезда проиграл званок и загорелся светофор, но в этот момент я уже была на переезде. За мной следом автомабиль выехал уже на красный сигнал. Нас остановили и составили протокол что якобы обе машины проехали на красный! Что делать как доказать в суде обратное?

Пишу вам с города Белгород, утром ехал на работу по пути т-образный перекресток и после жд переезд оборудован спец сигналом светофором и шлагбаумом, ехпл я в доаольно плотном потоке, после пересечения жд переезда метров в 100 от него сотрудник дпс остановил все машины в том числе и меня якобы пересекли на красный сигнал светофора, выписал протокол и теперь надо ехать в ГАИ говорят лишение от 3 до 6 месяцев, дело в том что сигнала никакого небыло и цвет светофор не показывал ничего, на видео фиксации показали что горит красный сигнал только на другм светофоре этого же переезда, что делать подскажите?

Остановили сотрудники ГИБДД за проезд на красный сигнал светофора на ж/д переезде, но когда я подъезжала к переезду светофор не горел и звукового сигнала не было, допускаю, что светофор загорелся в тот момент, когда я уже начала движение через переезд, но с сотрудниками я не спорила, с протоколом согласилась, написала что не заметила, регистратора у меня нету. Составили протокол, сказали что передадут дело в суд. Какова вероятность что меня лишат водительских прав? Заранее я не привлекалась, ни одного штрафа у меня не было, и как вести себя в суде, что бы выписали штраф? Сколько по времени мне ждать повести из суда?

Сотрудник ГИБДД остановил прям на ж/д переезде, утверждает, что я проехала на запрещающий сигнал светофора, переезд оснащен шлагбаумом (который был поднят), барьерами, и звуковым сигналом, въезжая на переезд, мне на встречу двигались др. а/м, светофор не горел вообще, инспектор уверяет, что нарушение записано на камеру, предъявлять отказался. Но самое главное! Протокол оформлялся в будке при ж/д переезде, куда меня любезно пригласила работник этого переезда. (права изъяли до суда)Вопрос, имеет ли право сотрудник находиться и выписывать протокол в будке при ж/д переезде?

Заранее огромное спасибо.

Остановили сотрудники ДПС за проезд регулируемого Ж/Д переезда на запрещающий сигнал светофора. Когда я въезжал на переезд сигнала еще не было он появился только в момент моего нахождения уже на переезде! Мне не удолось доказать им что я не мог уже останавливаться и был вынужден завершить свое движение. Протокол все таки составили на лишение прав как сказали! Как быть в данной ситуации?

Касаемо темы вопроса - час назад ехала с мужем из лобни с юбилея своей тётки (золотая свадьба). по дороге домой есть переезд. Выехала на него при разрешающем сигнале светофора (он в данный момент не работал), но оказалась последней из переезжающих данный переезд. На противоположной стороне переезда оказались инспекторы ГИБДД, один из которых остановил меня и предъявил обвинения в нарушении правил дорожного движения в части преезда железнодорожных переездов, а именно - выезд на переезд на запрещающий сигнал светофора. 100% я уверена (и муж тоже), что выехала на переезд, когда светофор не работал. На мои заявления, что правил я не нарушала, инспетор не обратил никакого внимания, и составил протокол об административном правонарушении и изъял мое водительское удостоверение, выдав взамен временное разрешение. В протокле я написала, что выехала на переезд на разрешающий сигнал светофора, при поднятом шлагбауме, с предъявленными обвинениями не согласна. С той стороны, где были сотрудники ДПС, в 19:00 часов вечера очень трудно определить момент выезда на переезд, тем более, бригада ДПС подъехала к переезду в тот момент, когда я находилась на нем (на середине), и в тот момент из подъехавшей машины ДПС выскочил инспектор и остановил меня. Дело будет передано в мировой суд.

Вопрос - как доказать свою невиновность, и обязана ли я делать это (мою виновность должны доказать сотрудники ДПС), могу ли я, в случае признания своей невиновности, предъявить иск органу МВД об соответствии занимаемым должностям сотрудников ДПС, незаслуженно обвинившим меня в таком серьезном правонарушении?

Реально - был просто беспредел!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11 августа я был остановлен сотрудником дпс после ж/д перезда за 100 м, и он мне сообщил, что я проехал переезд на запрещающий сигнал светофора, но я этого не делал. Протокол заполнял его напарник, сидевший в моментю, якобы моего нарушения, в патрульной машине, свидетелей кроме этого напарника так же нет. У дежурного по этому переезду я узнал, что у них ведётся журнал нарушений на переезде, где моя машина не зафиксирована, но свидетелем в суд дежурный по переезду идти не хочет, а сделать копию с журнала говорит запрещено. Как мне быть в этой ситуации, чтобы не лешиться прав? Заранее спасибо!

При проезде ж-д переезда был остановлен инспектором ГАИ, составившим протокол о проезде на запрещающий сигнал светофора. По моим наблюдениям светофор включился, когда я уже находился на выезде с переезда. Жена (тоже водитель) также не видела запрещающего сигнала. Инспектора ссылаются на свидетеля-дежурного по переезду, жену в качестве свидетеля в протокол не включили. Я бы никогда не стал рисковать собой и беременной женой-светофор действительно не горел, когда я въехал на переезд. Как доказать на суде свою невиновность?

Проезжал ж/д переезд, в момент проезда светофора услышал звуковой сигнал, красный на светофоре не видел. Передо мной шла машина, её не остановили, т.е. это действительно был момент включения. Остановили ГИБДД, выписали нарушение.

Вчера, проезжая этот переезд, понял почему не видел красный, он еле-еле виден, и то, если знаешь что должен сейчас гореть. Иначе его не видно.

Реально ли в данном случае отменить штраф?

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение