Существует ли способ отмены действия доверенности без выезда к нотариусу, который выдал доверенность?

• г. Сыктывкар

Лицо, выдавшее доверенность, инвалид 2 группы. В данный момент это лицо проживает в другом городе, и по состоянию здоровья не может выехать в тот город, где была выдана доверенность, для того, чтобы отменить её действие. Существует ли способ отмены действия доверенности без выезда к нотариусу, который выдал доверенность? Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление и заверить подпись у другого нотариуса

Спросить
Пожаловаться

Объясните, пожалуйста, можно ли отменить действие нотариально заверенной доверенности и как это сделать, если доверитель находится в другом городе и по состоянию здоровья (инвалид 2 гр.) не может выехать к нотариусу, который заверил доверенность.

Ольхина выдала Усову нотариально удостоверенную доверенность на продажу своей квартиры в городе Минске, поскольку она решила переехать к сестре в город Киев. Через два месяца Ольхина узнала что сестра умерла Ольхина сообщила Усова и нотариусу об отмене доверенности. Усов заявил что покупатель квартиры найден а кроме того доверенность выдана с его согласия и отказаться от доверенности может только он (усов) укажите сроки действия доверенности. Возможна ли односторонняя отмена доверенности? Кто прав в данной ситуации?

Мною выдана доверенность, которую я хотела бы отменить. Проживая в другой местности, может ли по нотариальной доверенности отменить ее другое лицо? Причем первую доверенность в то время заверял замещающий нотариуса человек. На этом основании не откажет ли основной нотариус в отмене моему новому доверенному лицу?

Такая проблема. Оформил доверенность на человека (на право вести наследственное дело), но нотариус отказался принимать доверенность, сославшись на ошибки. 1-ая ошибка - в паспорте написано выдан УВД город, в доверенности - выдан УВД города. 2-ая ошибка - в паспорте Республика, в доверенности - Республики. Нотариус хочет, чтобы я переделал доверенность и повторно выслать, но я нахожусь заграницей. Как быть? Обоснованы ли действия нотариуса?

Получаю в отделении связи по доверенности пенсию по инвалидности на сына, который проживает в другом городе. Срок действия доверенности заканчивается. Обязательно ли новую доверенность оформлять у нотариуса или есть другие способы оформления доверенности. Может ли мой сын оформить на меня доверенность в своем городе без моего присутствия с ксерокопией моих документов.

Скажите пожалуйста, можно ли оформить у нотариуса доверенность на совершение сделки с недвижимостью на лицо, которое проживает в другом городе и не может присутствовать у нотариуса при оформлении доверенности? А потом эту доверенность выслать данному лицу, чтобы он уже совершал действия, на которые уполномочен?

Мой брат оформил через нотариуса генеральную доверенность на автомобиль своей жене. В данный момент они в стадии развода, и его жена доверенность не отдает. Брат живет в другом городе от юриста и фирмы, в которой делал доверенность. Вопрос как ему по паспорту узнать срок действия доверенности, могу ли я (брат, нахожусь в городе, где выписана доверенность) узнать этот срок, либо каким образом он может отменить доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследство открыто в другом городе. Хочу сделать доверенность другому человеку, который проживает там. Он же хочет купить этот дом. Как это лучше сделать? Доверенность надо делать у нотариуса, он должен подсказать, как себя обезопасить? И слышала, что нотариус может сам переслать доверенность нотариусу в другой город?

Скажите пожалуйста можно ли отменить действие доверренности. Мной была выдана доверенность на получение у ноториуса справки на право наследования иммущества, но нам написали доверренность по общей форме, а эта форма кроме конкретного действия подрозумевает и другие действия, как можно сделать чтобы человек не воспользовался доверенностью в других целях.

?

Если до истечения срока генеральной доверенности автомобиль был продан либо снят с учета и зарегистрирован на другое лицо (на основании действующей доверенности), прекращает ли свое действие генеральная доверенность в момент продажи?

Надеюсь, не очень запутанно объяснила! Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение