Сейчас я подаю на развод, имею ли я право взыскать алименты с этих доходов?

• г. Радужный

Прошу дать разъяснения. Муж работал на предприятии, предприятие признали банкротом, есть задолженность по выплате заработной платы перед работником. Сейчас я подаю на развод, имею ли я право взыскать алименты с этих доходов?

Справку о задолженности в бухгалтерии не предоставляют, т.к судебные приставы не подсчитали точную сумму задолженности.

У предприятия-банкрота имеется задолженность по заработной плате за 2015 год. Работник сейчас работает на другом предприятии. В январе 2017 года пришел исполнительный лист по удержанию за кредит на новое предприятие. Дата начала испол. Листа январь 2017 года. Имеют ли право пристава удержать деньги из задолженности по з/плате, которая еще не выплачена предприятием-банкротом за 2015 год.

При увольнении не проведен окончательный расчет по заработной плате с работником. В течение месяца выплату так и не произвели. В настоящий момент сотрудник подает иск в суд. Предприятие планирует объявлять себя банкротом. Из активов на балансе предприятия числиться только дебиторская задолженность. Какова процедура взыскания с предприятия-банкрота задолженности если из имущества на предприятии только дебиторская задолженность?

Уволилась, предприятие не погасило задолженность по заработной плате передо мной. Есть вступившее в силу решение суда о выплате задолженности по заработной плате. При поступлении денег на расчетный счет предприятия, в какой очередности относительно имеющихся задолженностей предприятие погасит передо мной задолженность по заработной плате.

Моя мама (умерла в 2014 г) работала на предприятии (Краснокутский РайПО, Саратовская обл.). Предприятие на момент смерти имело долг по заработной плате работникам предприятия (в том числе перед моей мамой). 2014 г. предприятие было объявлено банкротом. В 2019 год прекращено производство по делу о банкротстве. Предприятие сейчас имеет статус действующего. Долг по зарплате моей покойной мамы наследникам не выплачен. Вопрос. Можно ли с предприятия в моем случае востребовать задолженность? Спасибо.

Есть вступившее в силу решение суда о выплате задолженности по заработной плате. При поступлении денег на расчетный счет предприятия, в какой очередности относительно имеющихся задолженностей предприятие погасит передо мной задолженность по заработной плате. Исполнительный лист у судебного пристава, он то и объясняет, есть какая-то очередность на получение заработной платы для работающих сотрудников, я же уволилась по собственному желанию, повод-задолженность по заработной плате за 6 месяцев.

Я работала на предприятии, предприятие в стадии банкротства. У меня есть судебные приказы по задолженности по заработной плате передо мной. Что мне дальше делать?

В октябре уволился с предприятия, за предприятием была задолжность по заработной плате. Часть предприятие выплатило, но потом выплаты прекратились, а на предприятии заявили, что больше задолжность выплачивать не будут, т.к. на счетах нет денег. Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действие по р/счету предприятия приостановлено налоговыми органами в связи с неоплатой налоговых платежей. Одновременно с этим у предприятия имеется задаолженность перед работниками по выплате заработной плате. При поступлении денежных средств на расчетный счет предприятия будет ли приоритетной выплата заработной платы перед погашением налоговых платежей. Календарно налоговые платежи имеют более ранню дату перед датой зарплатных перечислений работникам. Спасибо. Людмила.

Я совершил ДТП. Работаю на предприятии. Потерпевший подал гражданский иск на предприятие где я работаю. Руководство предприятия хочет взыскать все сумму ущерба из моей заработной платы. Вправе ли они это сделать.

С Уважением Алексей.

Меня зовут Марина. Я проработатла на полубюджетном предприятии 1,5 года и решила уволиться, так как предприятие объявили банкротом и появились задолженности по выплатам заработной платы работникам за 2 месяца работы. Предприятие реализовывает остатки своей продукции, но при этом деньги на выплату задолженности не даёт, мотивируя такую ситуацию тем, что оно переименовано и не является правопреемником старых долгов предидущего предприятия. Можно ли как-то взыскать с них долг по зарплате?

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение