Как подать заявление в суд о снижении процентов по просроченному кредиту и защитить свои права - советы по документам и написанию заявления

• г. Новоалтайск

Можно подать заявление в суд на уменьшение % по просроченному кредиту, исполнительный лист уже на предприятии и с з/пл уже удерживают, написано 50%, но им 16000, а мне 6000!? Кроме всего у меня есть действующие кредиты которые я оплачиваю, а теперь и на них денег не хватает! Какие нужно собрать документы и как написать правильно заявление?

Ответы на вопрос (2):

Можно через суд уменьшить, пишите заявление, прикладываете документы, подтверждающие свои доводы (кредитные договора, свидетельства о рождении на детей и т.п.)

Советую вам обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки по оплате долга.

В зависимости от того какой у вас банк, можете взыскать с банка определенные суммы.

Возникнут вопросы-обращайтесь

С уважением А.Соловьева