Как подать заявление в суд о снижении процентов по просроченному кредиту и защитить свои права - советы по документам и написанию заявления

• г. Новоалтайск

Можно подать заявление в суд на уменьшение % по просроченному кредиту, исполнительный лист уже на предприятии и с з/пл уже удерживают, написано 50%, но им 16000, а мне 6000!? Кроме всего у меня есть действующие кредиты которые я оплачиваю, а теперь и на них денег не хватает! Какие нужно собрать документы и как написать правильно заявление?

Ответы на вопрос (2):

Можно через суд уменьшить, пишите заявление, прикладываете документы, подтверждающие свои доводы (кредитные договора, свидетельства о рождении на детей и т.п.)

Спросить
Пожаловаться

Советую вам обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки по оплате долга.

В зависимости от того какой у вас банк, можете взыскать с банка определенные суммы.

Возникнут вопросы-обращайтесь

С уважением А.Соловьева

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Елена. Ситуация такая: я была поручителем (созаёмщиком) у молодого человека по кредиту. Сначала он кредит оплачивал, потом перестал платить, банк подал иск в суд, суди присудил выплачивать и ему и мне оставшуюся сумму по кредиту. Далее было возбуждено исполнительное производство, мне на работу прислали исполнительный лист и теперь из з/платы удерживают 30%. Молодой человек кредит так и не платит. Скажите, пожалуйста, я могу после выплаты кредита банку подать в суд на основного заёмщика? Какие документы для этого нужно будет предоставить и как правильно написать заявление в суд? Спасибо!

Есть решение суда по просроченому кредиту вступившее в законную силу три года назад исполнительный лист в фссп как можно законно неплатить кредит нет денег или подать ходатайство о пересмотри и снятие процентов по кредиту.

У меня есть исполнительный лист о взыскании задолжности по кредиту, зп у меня 16000 руб., но я плачу 2 кредита в общей сумме 11000, как можно снизить процент взыскания по исковому листу и как правильно составить заявление.

Вопрос по просроченному банковскому кредиту в Минске. Я брала кредит для своей дочери. Она перестала оалачивать кредит. У меня не хватает средств, потому что есть свои кредиты. Плюс еще меняю работу. Как правильно поступить в такой ситуации.

Взял кредит в банке, из-за проблем на предприятии частично урезали зарплату, и я несмог оплачивать кредит и банк подал в суд, выдали исполнительный лист и судебные приставы удерживают 50%с зарплаты. Могу ли я подать встречный иск на уменьшения удержания, есть трое несовершенолетних детей, или пересудить проценты по кредиту, долг по кредиту 340000 руб, брал кредит в сумме 150000 руб.

Как написать заявление в суд об уменьшении процентов на погошения кредита через зарплату. У меня удерживают 50 проц., выплачиваю кридит за сыновей, являлась у них поручителем.

Пристава снимают мою зарплату 50% И 100% алименты, денег 50% которые не на что не хватает, кварплата висит, на кредиты не хватает и у меня двое детей плюс оплачиваю ипотеку. Как мне правильно написать заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется задолженность в банке по потребительскому кредиту, я его оплачивал когда работал, но сейчас вышел на пенсию и соответственно не оплачиваю, так как полностью мою пенсию с карточки удерживает второй банк который без задержки удерживает второй второй банк где я выплачиваю кредит. Раньше когда я работал до апреля 2017 года и вышел на пенсию по состоянию здоровья, я своевременно оплачивал кредиты, но так как сейчас пенсии хватает только на оплату кредита в одном банке, и у меня нет денег оплачивать кредит во втором банке так как работать сейчас не могу по состоянию здоровья, чтоб погасить задолженность в банке. Имущества у меня движимого и нежвижимого в наличии нет. Пенсия полностью забрал банк на оплату кредита. Банк требует погасить кредит, но у меня нет средств и возможностей, арестовывать у меня нечего. Что может в данном случае предпринять банк, кроме того что подать на меня иск в суд.

Меня зовут Светлана, я на пенсии, но у меня есть несовершеннолетняя дочь 12 лет. У меня есть кредиты и исполнительные листы по ним. Пенсия моя составляет 15 000 рублей, по исполнительным листам у меня удерживают 50%, т.е. 7 500 рублей, кроме того я являюсь собственником жилья и оплачиваю зимой где-то до 7 000 рублей платежей по ЖКХ, летом до 5 000 рублей. Хочу обратиться в суд с заявлением об уменьшении процентов удержаний из пенсии.

Вопрос: 1.можно ли от вас получить образец такого заявления?

2. До какого процента из пенсии реально можно получить уменьшения удержаний? Кроме пенсии других доходов нет.

Моя электронная почта: sv22332@ mail.ru

В какой суд мне нужно подать, и имею ли право, для того, чтобы пересмотреть начисленные по просроченному кредиту проценты, которые превысили сумму большую чем кредит, учитывая то что я не выплачивала кредит 2 года, (не имела финансовой возможности), какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение