У меня стоят счётчики учёта ГВС и за одн приходят счёта больше, чем по личному счётчик.

• г. Петропавловск-Камчатский

Как оспорить одн на ГВС. у меня стоят счётчики учёта ГВС и за одн приходят счёта больше, чем по личному счётчик. Писал заявление в жилищный комитет, ответа так и не получил. В подьезд никто не убирает. Помогите составить иск.

НА СЧЁТЧИКЕ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ ЕЩЁ НЕ ВЫШЕЛ СРОК ПРОВЕРКИ, ЕСТЬ АКТ ПРОВЕРКИ. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ГОРВОДОКАНАЛ СРЫВАТЬ ПЛОМБУ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИК. ВМЕСТО ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИК ЕСТЬ АКТ ОТ ЖКХ НА ВВОД СЧЁТЧИКА С ПЕЧАТЬЮ. ЕСЛИ МОЖНО ОТВЕТ ДАТЬ НА (aleksandr280866@mail.ru)

В нашем доме не стоит общедомовой счетчик учета электроэнергии. На приходят счета за оплату электроэнергии ОДН по тарифу суммы более 140 руб. в месяц. Как правильно написать заявление в УК, что бы установили счетчики?

У меня в квартире стоят счётчики и мне приходят счита за Общедомовые нужды больше чем я потребляю по счётчику, законо ли это?

Помогите составить заявление в ЖКХ на перерасчет оплаты за полгода за содержания жилья. Так как подьезд убирают раз в три недели, наледь придомовую не счищают. А тк мы живем в П-Камчатском, то эта наледь у нас до середины мая, перед домой в апреле-мае образовывается озеро и воду никто не откачивает. Спасибо! Жду ответа!

Жил в 1 комнатной квартире с семьей втроем, в квартире не стоят счетчики на ГВС и ХВС поэтому коммуналка была рассчитана на троих, образовался долг за коммуналку, квартиру сдал квартирантке чтобы погасить задолженность, на протяжении полугода в квартире проживает 1 чел. и коммуналка приходит на 3-х, заявление на 1 проживающего не писал так как дол перед тсж, стыдно. Писал заявление на реструктуризацию долга, оплата идет каждый месяц но суммы меньшие чем по заявлению. Вчера тсж прислало уведомление об отключении света за долги, могу ли я попросить тсж о перерасчете ком. услуг за полгода из расчета на 1 проживающего так как в квартире не стоят индвид приборы учета на гвс и хвс. И правомерно ли со стороны тсж на кануне нового года ставить в такие жесткие рамки, наверно как то за месяц предупреждают, знаю долг платить не отказываюсь не скрываюсь, на контакт иду.

Помогите пожалуйста советом: пришел счет за услуги ЖКХ.

В июне на 3700 рублей, а в июле на 7700!

Счетчики учета водоснабжения не стоят.

Помимо повышения цен на тарифы, у меня значительно повысился расход воды: июнь ХВС-5.2 кубометров, Водоотвод-11.7 кубометра, ГВС - 6.5 кубометра июль ХВС-27.5 кубометров, Водоотвод-46.2 кубометра, ГВС - 18.8 кубометра.

То есть расход воды мне приписали в ЧЕТЫРЕ раза больше чем обычно.

В квартире прописаны 2 человека.

Можно ли как то оспорить данный счет ЖКХ?

Спасибо!

Здравствуйте! Я не смогла установить прибор учета ГВС и ХВС в квартире с января 2017 г., т.к. отсутствовала в городе. Мне пришли квитанции на оплату по повышенному коэффициенту, как в квартире так и на ОДН. В марте я установила счетчики, но в квартире никто не прописан и не проживает. Обратилась с заявлением в УК с просьбой снять с меня плату за воду, т.к. там никто не прописан и не проживает. Получила отрицательный ответ. Как быть в этом случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня стоят счетчики гвс и хвс. гвс 0000 требуют оплату одн хвс на нужды гвс и одн на подогрев хвс на гвс.

Позвонили энергетики и спросили какого года счётчик и сказали что надо написать заявление на замену, а перед этим они не один месяц присылали счета больше чем по квитанциям т.п переплата я слышала что счетчики должны менять сами компании, может счётчик правильно работает и почему присылают счета больше чем в квитанциях?

УК подала два иска одновременно, на меня и на мою мать, о задолженности по квартплате на одну и ту же сумму. Мать, получив письмо об иске, предоставила в суд квитанции об оплате за указанный период и суд в иске отказал. Я не получал извещений и не знал об иске против меня. Соответственно, в моём случае суд иск удовлетворил. Договор с УК у нас один, квитанция на оплату приходит одна. Такая ситуация повторялась три раза. Как можно оспорить решение суда по моему иску.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение