Как защитить свои права на наследство при претензиях сына от первого брака?

• г. Нефтеюганск

Муж умер от рака. У него от 1-го брака есть сын, при разводе оставил все своей первой жене и сыну. У меня была 1-комн. Кв., со временем мы его продали и купили 2-комн. Кв. и в деревне постороили дом. муж при жизни помогал сыну всегда, он перед смертью начал его только навещать. Теперь претендует на наследство. Как мне быть и какие у меня шансы не делиться с ним?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш супруг не оставил завещания, то наследство будет поделено в равных долях на наследников по закону первой очереди, так что шансов не делиться с сыном Вашего супруга от первого брака нет.