Как защитить свои права на наследство при претензиях сына от первого брака?

• г. Нефтеюганск

Муж умер от рака. У него от 1-го брака есть сын, при разводе оставил все своей первой жене и сыну. У меня была 1-комн. Кв., со временем мы его продали и купили 2-комн. Кв. и в деревне постороили дом. муж при жизни помогал сыну всегда, он перед смертью начал его только навещать. Теперь претендует на наследство. Как мне быть и какие у меня шансы не делиться с ним?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш супруг не оставил завещания, то наследство будет поделено в равных долях на наследников по закону первой очереди, так что шансов не делиться с сыном Вашего супруга от первого брака нет.

Спросить
Пожаловаться

, заботелись о дедушки 12 лет а его сыну единственному наследнику было всеровно что с ним пока он не умер перед смертью он написал завещание на сына бабушки которая жила с ним 12 лет в незарегистрированном браке и сын заботился о нём как родной и платил за комнату и помогал во всём теперь сын его родной после его смерти претендует на комнату что делать стоит ли пытаться судиться или не стоит нервы трепать помогите?

У женщины было 2 сына. Первый сын умер до смерти матери. Остался один сын. У умершего сына есть жена и дети. У оставшегося сына жена и две дочери. Как делится наследство в таком случае. Или все достается живому сыну-наследнику первой очереди?

Умер муж квартира приватизирована на него,1.2 подарена сыну от первого брака, он тоже умер. Мы состояли в браке, какую долю я буду иметь, если на наследство претендуют: старший сын и жена умершего сына (есть несовершеннолетняя дочь) и имеет ли право старший сын на долю брата? На сколько человек будет делится квартира?

Умер муж, прожили 27 лет (второй брак), двое детей.

От первого брака есть сын.

Когда муж уходил от первой семьи оставил первой жене квартиру своих родителей, алименты платил регулярно.

Завещание не составлял, делится наследство, нажитое совместно во втором браке (квартира, машина, акции).

Как будет делиться наследство?

Что можно сделать в мою пользу?

Муж умер, ему принадлежат: квартира, гараж, машина. Первое завещание было написано в пользу, настоящей, жены, второе, о котором жена незнала написано в пользу сына, от первого брака, сыну 30-ть лет, с отцом не жил. У сына и его матери 3-х комнатная квартира, в которой был прописан и муж, после развода отсвил все сыну и первой жене. Вопрос: что теперь все имущество принадлежит сыну, а жене ничего? Квартира досталась от матери, гараж и машину купили в браке.

С мужем в официальном браке девять лет. У мужа от первого брака двое взрослых детей сын и дочь. После ухода из первой семьи муж оставил им две квартиры, одна досталась его жене, вторую дочь продала и купила частный дом. Сын живет с матерью. Муж какое-то время жил один и за это время выстроил дом, когда мы расписались он выстроил еще один дом. Муж болен и дети его претендуют на наследство. Да, ни сын, ни дочь не работают (несколько раз лечились от наркомании, но безуспешно) .Как будет делиться наследство в случае смерти мужа.

(с мамой в разводе более 20 лет)

Если он проживал и проживает отдельно от сына. Возраст за 70 лет (отцу).

Сын умер оставив завещание на сестру, бывший отец претендует на наследство сына, которому не помогал при жизни и сам небыл у него на иждевении.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе муж оставил все имущество второй жене и их сыну. Делиться не стал. Через год умер. После развода жена вроде как и не наследница, но по факту владеет всем имуществом, нажитым за 25 лет. Дети от первого брака притендуют не только на приобретенные вещи за год после развода, но и на то что он мне оставил после развода. Если он сам не стал подавать на раздел имущества, сказал что оставляет все мне и сыну, то теперь это моя собственность? Как мне это доказать?

Семечкин А.И. был в браке 3 раза, жил в квартирах жен, но прописан был в квартире у своей матери. Помимо него были прописаны мать, ее муж (отчим) и он. В первом браке Семечкин жил у своей жены, родился сын. Они приватизировали квартиру в равных долях - жена, сын и он. Брак продлился 16 лет. В третьем браке детей не было. Из имущества была приобретена машина. У Семечкина умерла мама, на руках осталось завещание на ее долю в пользу сына. Прошло 40 дней со смерти матери и умирает сам Семечкин, не вступив в наследство после нее.

Каким образом будет делиться все его наследство между его второй, первой женой и сыном?

Здравствуйте! Перед смертью мой муж (второй брак) переоформил машину на меня. Может ли его сын отсудить ее,мотивируя тем, что я его обманула. Хотя муж все хотел на меня оформить, ничего не оставив сыну. Сын у него все забрал: квартиру. Комнату. Машину. Оставив в старом доме. Который мы отремонтировали и жили в нем. И требовал от отца при жизни отписать дом ему. Муж боялся своего сына. Когда мы стали жить, он приходил и выгонял нас из дома. Я просила мужа жить у меня. Но отец обратился в милицию за помощью, чтобы остановить своего сына от агрессии. И теперь он ищет как можно у меня забрать наследство. Хотя нам по половине приходится все. Меня интересует вопрос о машине. Я преступница? Как говорит сын моего умершего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение