Права на наследство и имущество после развода - как защитить свои права?

• г. Хабаровск

При разводе муж оставил все имущество второй жене и их сыну. Делиться не стал. Через год умер. После развода жена вроде как и не наследница, но по факту владеет всем имуществом, нажитым за 25 лет. Дети от первого брака притендуют не только на приобретенные вещи за год после развода, но и на то что он мне оставил после развода. Если он сам не стал подавать на раздел имущества, сказал что оставляет все мне и сыну, то теперь это моя собственность? Как мне это доказать?

Ответы на вопрос (2):

Никак. Нужно было письменно все оформлять.

Нет. Для наследования сначала будет выделена доля супруга в совместно нажитом имуществе (если нет соглашения о разделе или брачного договора), а дальше его доля будет наследовать наследниками первой очереди.