Продление временной регистрации - просрочка и штрафы – что нужно знать

• г. Челябинск

В апреле месяце продлевала временную регистрацию в паспортном столе. Мне выписали штраф за просроченную бывшую временную регистрацию. Паспортистка предупредила меня, что я должна оплатить штраф в размере 2000 рублей в течении 30 дней, иначе она передаст дело в суд. Прошло больше 30 дней. Так как я не могу найти работу, штраф я не оплатила. Платить не отказываюсь. Подскажите пожалуйста какие сроки оплаты штрафа и есть ли они вообще?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ.

"Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности,

не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу,

за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

1.1. Административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.

2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.

3. Сумма административного штрафа вносится или переводится лицом, привлеченным к административной ответственности, в кредитную организацию, в том числе с привлечением банковского платежного агента или банковского платежного субагента, осуществляющих деятельность в соответствии с Федеральным законом "О национальной платежной системе", организацию федеральной почтовой связи либо платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с Федеральным законом от 3 июня 2009 года N 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами".

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 или 1.1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение десяти суток, а в случае, предусмотренном частью 1.1 настоящей статьи, в течение одних суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, не составляется в случае, указанном в примечании 1 к статье 20.25 настоящего Кодекса".

Спросить
Пожаловаться

Мне выписали штраф за безбилетный проезд в автобусе, квитанция потерялась, в госуслугах появился этот штраф, я его сразу оплатил. Но Срок истек оплаты 60 дней. Суд постановил мне выплатить штраф в размере 2000 рублей.

Вопрос. Сколько мне нужно оплатить, 1000 рублей доплатить или помимо оплаченого штрафа еще 2000 рублей по суду?

Мне выписали протокол за нарушение ПДД, т.е. превышение скорости.

При оплате штрафа в ГИБДД мне сказали, что сроки оплаты просрочены на 8 дней, поэтому штраф должен оплатиться в двойном размере. Оплата была произведена в двойном размере, т.е. штраф был на 100 рублей, оплачено было 200 рублей.

Через некоторое время мне приходит повестка к мировому судье. Я конечно же пришла, объяснила ситуацию судье, а она мне: Выбирайте - либо штраф за просроченную оплату 2000 рублей, либо до 15 суток ареста. Конечно я была против ареста, тогда судья сказала, что ждите решение о взыскании штрафа в размере 2000 рублей по почте. Я абсолютно не согласно с решением судьи, я же оплатила штраф! Тем более сумма мировой судьи совсем не соизмерима со штрафом. Подскажите, пожалуйста, могу ли я опротестовать данное решение мировой судьи? Если да, на какие правовые акты и документы можно сослаться в опровержении? Заранее благодарна!

В общем у меня временная регистрация просрочена на 5 месяцев. Я гражданин РФ. сейчас мне в паспортном столе отказали регистрировать (продлить) временную регистрацию. Сказали оплатите штраф сначала 2000, а потом вас зарегистрируем. Законно ли это? правомерны ли действия паспортистки.? или она не в праве мне отказать в регистрации?

Я оплатила штраф в установленный законом срок, но не предоставила квитанцию судебному исполнителю. Мне назначили повторный штраф в двойном размере. Я написала жалобу в городской суд. Насколько мне известно, жалоба рассматривается в течении месяца, но прошло гораздо больше времени, а ответ я не получила. Повторный штраф я должна оплатить в течении 60 дней. Хотелось бы узнать, если суд решит дело не в мою пользу, мне изменят срок оплаты штрафа? Заранее спасибо.

Оплатили штраф за просроченную регистрации и не удалость сразу прописаться. Сколько действует оплата штрафа по срокам? Прошло 2 месяца с оплаты не заставят ли опять платить штраф?

При постановке авто на учет просрочил срок и ГИБДД выписали штраф за нарушение сроков регистрации в размере 1500 руб. После истечении 70 дней штраф так и не оплатил. На посту ДПС остановили, проверили штрафы и выписали постановление в Мировой суд. Через несколько дней оплатил штраф через банкомат. Мировой суд вынес решение об удвоении наказания 3000 рублей. Сейчас пришло постановление от приставов о штрафе 1500 рублей. Нужно платить 1500 или 3000 рублей?

Такой вопрос.

По достижению 20 лет, я опоздал с обменом паспорта на 2 месяца, за что я получил штраф в размере 2000 рублей, я понимаю за что штраф, но в паспортном столе мне отказываются выдать мой новый паспорт, аргументируя это тем, что я должен сначала оплатить штраф в течение 2 х месяцев, имеют ли право сотрудники паспортного стола удерживать мой паспорт до оплаты штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бухгалтер. Мне дали деньги оплатить штраф. Я оплатила его поздно. Так как в постановлении не увидела срока оплаты. Через три дня как оплатила пришло новое постановление об оплате штрафа за неуплату штрафа в срок. Есть ли возможность не платить штраф дважды?

Мне выписали штраф за тонировку передних боковых стекл. В течении какого срока я должна удалить тонировку? Могут ли мне повторно выписывать штрафы в течение 30 дней, выделенных на оплату штрафа?

Такой вопрос.

По достижению 20 лет, я опоздал с обменом паспорта на 2 месяца, за что я получил штраф в размере 2000 рублей, я понимаю за что штраф, но в паспортном столе мне отказываются выдать мой новый паспорт, аргументируя это тем, что я должен сначала оплатить штраф в течение 2 х месяцев, имеют ли право сотрудники паспортного стола удерживать мой паспорт до оплаты штрафа?

На вашем сайте мне дали ответ, что они не имею право удерживать паспорт, но как мне теперь его забрать, что говорить и на что опираться (на какие то статьи может) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение