Возможно ли на арендованном автотранспорте (договор аренды без экипажа у физ. лица) выбрать патентную систему налогообложения?

• г. Челябинск

Проживаю в Челябинской области. Объясните пожалуйста. Планирую открыть ИП грузоперевозки, собственного транспорта нет. Ломаю голову. 1) какая система налогообложения выгоднее выбрать? (в налоговой сказали, что для арендованного транспорта надо ЕНВД и УСН 6%) - очень не выгодно для меня! 2) возможно ли на арендованном автотранспорте (договор аренды без экипажа у физ. лица) выбрать патентную систему налогообложения? Или на патенте надо чтобы транспорт был в собственности?

Хочу открыть ООО с видом деятельности грузоперевозки, какая система налогообложения подходит под этот вид, можно ли выбрать систему налогообложения УСНО?! заранее спасибо за внимание!

Помогите выбрать крымчанам систему налогоообложения - Патент либо ЕНВД - Все просчитала По ЕНВД платить меньше Но нельзя пользоваться при сдаче в наем неж помещ Значит надо брать 2 системы ЕНВД и УСН

При патенте платить больше Но можно использовать и при роз торговле и при сдаче в наем Но может знаете какие то преимущества какой то из этих систем? Подскажите пожалуйста Спасибо.

Хочу открыть цветочный магазин, и не могу выбрать систему налогооблажения. Подскажите пожалуйста, что лучше Усн, Енвд или патент? Спасибо!

Планирую открыть магазин одежды площадью 20 м 2, с доходом до 300 тыс. руб/мес. Подскажите пожалуйста, какая система налогообложения будет выгоднее: УСН 6%, УСН 15%, ПСН, ЕНВД.

У меня ИП, грузоперевозки. Машину взяли в аренду у физ. лица, на безвозмездной основе. Есть сотрудник - водитель. Можно ли выбрать систему налогообложения ЕНВД, если в собственности ИП нет своего автомобиля.

Хотим зарегистрировать ИП на патентную систему налогообложения, вид деятельности-оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов. Своего транспорта нет, хотим взять в аренду у физ. лица. Подходим ли мы под данную систему налогообложения? Не могу найти конкретного ответа, помоги если возможно.

Заранее спасибо!

Какую систему налогообложения стоит выбрать. Планирую открыть ИП, студия маникюра. Буду работать одна. Доход примерно составит 60000-70000, аренда помещения примерно 25000-30000, расходы на покупку материалов для работы в месяц примерно 10000-15000.

Какая система налогообложения наиболее выгодна в данном случае?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП. На данный момент система налогообложения усн 6%, есть необходимость сменить систему налогообложения след. Года на ендв, (будет оформлен сервисный центр) так же перед новым годом планирую открыть магазин подарков (сувениров), и так понимаю для магазина проще будет применять усн, а для сервисного центра ендв, знаю что по различным родам деятельности можно вести раздельные системы налогообложения.

Какие документы я должен подать в налоговую что бы сервисный центр облагался налогом ендв, а магазин усн?

Добрый день! В ближайшее время планирую открыть ИП, а именно транспортную компанию (грузоперевозки по всей России). Личный авто транспорт. Для работы с некоторыми клиентами важно наличие НДС. Для перевозчика без НДС. Вопрос: Какую систему налогообложения выбрать, чтобы принимать деньги с НДС и без НДС, а переводить только без НДС.

2 дня назад зарегистрировала ип. В течение какого времени должна подать заявление на выбор системы налогообложения? Могу ли выбрать систему налогообложения усн для розничной торговли мужским бельём? Объязательно ли для ип при системе усн оторвать расчётный счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение