Альфа Банк отклонил претензию о несанкционированном снятии средств с карты - практика судебного взыскания.

• г. Воронеж

С карты Альфа Банка сняли две суммы в тот момент когда карта находилась дома сам владелец не пользовался - претензию отправили в банк - банк отказался проводить расследование! Отписал что-то не конкретное - какая практика судебная в части взыскания.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Возникла такая ситуация: с одной карты на другую были переведены деньги в сумме 20000 р. С первой карты сняли эту сумму, а на вторую карту пришла эта сумма два раза т.е. 40000. Со второй карты два раза сняли деньги за овердрафт. Владелец карты обратился в банк за разъяснением. Банк обнаружил свою ошибку, снял со второй карты 20000 р. На карте такой суммы не оказалось. Карта ушла в минус. Сейчас карта в минусе и при поступлении денежных средств на нее часть денег уходит на погашение этого долга, а часть денег снимает банк за овердрафт, хотя владелец второй карты ни каких договоров с банком на предоставление услуги овердрафт не заключал. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия банка, может ли он снимать деньги за овердрафт если такая услуга не была согласована с владельцем карты?

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Я оформила в Альфа банке карту на сто дней без процентов, сняла с карты деньги, на карте оставались ещё две тысячи, сегодня зашла в онлайн банк, а там написано, что карта заблокирована и ещё в добавок большой минус, что мне делать? Подскажите пожалуйста, мне пятого мая уже надо внести сумму которую я снимала.

Мошенники сняли с карты некоторые средства (так уж вышло, что сам рассказал все реквизиты карты мошенникам), через 20 минут мной была карта заблокирована, на следующее утро написал в банке заявление о спорной транзакции, написал заявление в полицию. Сумма была зарезервирована системой больше суток, и в банке мне пояснили, что ведется внутреннее расследование. В итоге сумму все-таки списали и никаких пояснений не дают. Можно ли истребовать средства с банка? Ведь я - владелец и держатель карты обратился в банк течении суток и уведомил о мошеннических действиях, пока средства находились в буфере? Мог ли банк предотвратить дальнейшее прохождение средств из буфера к получателю пока шло внутреннее расследование?

Со счёта моей кредитной карты злоумышленники сняли наличные в банкомате. Банк отказался признать претензию т.к. снятие произошло с использованием оригинального PIN - кода. Карта всё время была у меня, но к снятию наличных я отношения не имею. Сейчас банк требует уплаты платежей по кредиту с меня, несмотря на то что милиция проводит расследование. Правомерные или нет требования банка и какие я могу предпринять действия?

Произвела оплату через сбербанк онлайн, с карты сбербанка на карту альфа банк, с карты сбербанк деньги сняли, а на карту альфа банк деньги не поступили и нигде денег нет ни на той карте ни на другой.

В банке был кредит и карта, не был выплачен и по судебному решению зп карту арестовали приставы. Сумма была внесена полностью на ЗП карту, ее сняли и сняли с карты ограничения. Но справка из банка не была взята о закрытии кредита. Через пол года банк говорит что и по кредиту и по карте задолженности. Правомерно ли это или можно оспорить? Банк давит на то, что справка не была взята о закрытии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне по почте прислали кредитную карту банка Альфа-банк. Я обратился в офис банка и активировал карту. Сотрудник банка не сказал мне, что в момент активации карты я должен был оплатить 900 рублей за обслуживание карты за год. Картой я не пользовался и не знал что банк в момент активации уже снял с карты 900 рублей за обслуживание, а сегодня мне звонили из банка и сказали, что я должен банку 1800 рублей. Оказывается мне по истечении месяца начислили штраф и пени так как я не оплатил вовремя. Что мне теперь делать и как отказаться от этой карты вообще?

Арестованна зарплатная карта Альфа-банка. Судебные пристава сняли арест, но банк всё равно снимает всю сумму с карты, хотя говори изначально что списываться будет только 50% суммы. Имеет ли право банк списывать всю сумму после снятия ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение