Пара, проживающая вместе пять лет и желающая усыновить, рассматривает возможность взять ребенка из детского или родительского дома - есть ли у пары шансы?

• г. Учалы

Мы с мужем хотели бы усыновить ребенка с дет. дома или с род. дома. В браке уже три года+два года в гражданском, в общем живем вместе пять лет. Своих детей нет. Мне 32 года, а мужу 30 лет. Есть участок, на котором собираемся строить дом, а пока живем на съемной квартире, еще муж работает не официально, а я официально. Есть ли у нас шанс усыновить ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Дорый час!

Да есть. Проживать Вы можете в квартире по коммерческому найму.

Когда, Вы будете проходить обязательную подготовку , Вам все требования и возможности обязательно разъяснят.

Если хотите есть возможность получить подготовку дистанционно , через интернет - www.usinovi.ru

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем собираемся развестись официально, но будем жить вместе, т.е. в гражданском браке. Общего имущества нет. Если мы потом надумаем строить дом или покупать участок, то можно ли заключить брачный контракт? Чтобы было честно и поровну. У мужа от первого брака 4 детей.

Купили с мужем дом до брака, не были расписаны. Ребёнку был годик. Дом оформили на мужа. Спустя 3 года расписались. Прожили вместе 11 лет.3 месяца назад развелись. Мы с сыном живём на съемной квартире. Муж хочет нас выписать из дома. Какие права мы с сыном имеем на дом? может ли он нас выписать? Есть ли шансы доказать в суде, что дом мы покупали вместе?

Живу в гражданском браке. Это второй брак. От первого мужа есть дочь 8 лет. С нынешним гражданским мужем общий сын, ему 5 мес. Дом,в котором мы живем достался гражданскому мужу по завещанию от деда. Мы здесь не прописаны. Может ли он выгнать меня и детей на улицу?

Я инвалид 2 группы 3 степени, группу получила в период брака. С 2010 года мы не живём с мужем, у нас есть совершеннолетняя дочь (21 год), но в этом году нас официально развели. Все эти 3 года муж живёт в гражданском браке с другой женщиной, у которой 3-е детей от первого брака, и 2 года назад у мужа родилось 2-е детей. Могу ли я расчитывать на алименты (по своей инвалидности), если мой бывший муж собирается усыновить детей сожительницы?

До брака муж оформил ипотеку на участок и дом, когда мы зарегистрировали брак, дом был на стадии коробка по крышей. Мы ввели дом в эксплуатацию, сделали небольшой косметический ремонт, прожили в нем вместе два года. Пока я находилась в стационаре (сложная беременность), муж завел любовницу и выставил меня с ребенком из дома. В апреле ребенку исполнится год и муж планирует подать на развод. В доме никто не прописан. Есть ли у меня шансы отсудить часть дома в пользу ребенка? Муж сейчас живет в доме с любовницей.

Мы с мужем в браке 5 лет, у нас двое детей 4 года и 9 месяцем. Живём на съёмной благоустроенной квартире, муж работает зам директора. Так же есть Квартира и прописка в другом городе, живут сейчас там родители мужа. Мы очень хотим усыновить мальчика 11 месяцев. Каковы шансы у нас, если муж ранее судимый (прошло 5 лет) что и как нам сделать?

Живём с мужем 3 года в официальном браке, и 5 лет вместе, начали строить дом 5 лет назад ещё не будучи в браке, оформили землю и дом на мужа, до росписи. Имею ли я права на половиу этого дома если я нигде не вписана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем живём в гражданском браке с 2008 года, у мужа в паспорте стоит печать о прежнем браке (он официально не разведём), хотим усыновить ребёнка, усыновление на меня, позволят ли нам это сделать? Или необходимо мужу сначала оформить развод по прежнему браку? Мужу 44 года, мне 38.

Моя ситуация: с мужем мы в общей сложности прожили 15 лет, два с половиной года до законного брака, жили гражданским браком, потом законый брак 10 лет, затем развод, но еще два с половиной года жили совместно пока в 2015 году муж не умер, считаются ли периоды проживания в гражданском браке приравнеными к законному браку?

Я прожила с мужем в гражданском браке 10 лет. За время совместного проживания мы купили дом, в котором прописан и проживает его отец /он усыновил мужа/ . Дом оформлен на муже, Ещё мы приобрели квартиру, в которой прописана я и мой сын /15 лет/ от первого брака. Квартира оформлена половина на меня, половина на мужа. Недавно муж умер, Остались долги по кредитам в сбербанке, где я выступаю со заёмщиком. У мужа ещё есть родной брат, детей собственных у мужа не было, Муж работал в УВД и на него будет выплачена страховка порядка 13000000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение