Процесс межевания земельного участка для многодетной семьи - Какой документ выдается при определении границ и стоит ли платить за него?

• г. Курск

Получили земельный участок как многодетная семья, заказали межевание, заплатили 3000 рублей, какой документ мне должны выдать при определении границ нашего участка или только покажут границу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, я так понимаю, что поскольку Вы проводите межевание, на данный момент у Вас на участок право общедолевой собственности. После межевания Вам выдадут кадастровый паспорт на конкретный земельный участок, с указанием координат участка, его кадастрового номера, который Вам необходимо зарегистрировать в УФРС.

Спросить
Пожаловаться

Декларативная граница участка дорожной сети накладывается на наш земельный участок. Границы нашего участка и забор неизменны более 50 лет, планы БТИ есть. Участок оформлен в собственность без определения границ, и теперь мы собрались делать межевание. Как правильно провести регистрацию наших границ и подвинуть декларативную границу участка дорожной сети?

Игорь.

При межевании выяснилось, что граница земельного участка соседа проходит по нашему участку. Его земельный участок прошел государственный кадастровый учет до 01.03.2008 г. Акт согласования границ сосед подписал, у нас споров по границе нет. Граница с 1999 года. Но повторное межевание он делать отказался. Когда я получила межевой план на руки, выяснилось, что сосед свой участок с домом продал, и там новый собственник. Когда я к новому собственнику подошла с вопросом подписать акт согласования границ и сделать новое межевание, он отказался. У меня нет письменного подтверждения, что я просила нового соседа подписать границу. Может мне отправить акт согласования границ заказным письмом с уведомлением, чтобы было подтверждение, что я предупреждала?

Подав документы в кадастровую палату, я получила решение об отказе в учете изменений объекта недвижимости из-за того, что 1) не подписан акт согласования границ с соседом, 2) из-за пересечения границ земельного участка с соседом.

Как я понимаю, нет смысла подавать в суд на признание факта кадастровой ошибки, если у меня не согласованы границы с соседом. Что мне сейчас дальше делать? Как мне согласовать границу с соседом? Или сразу нужно идти в суд с иском об установлении границ земельного участка и требовать признания недействительными координат характерных точек границ этого участка?

Наш сосед по участку получил свидетельство о регистрации на землю, выделенную ему поселковым советом в 1999 году без определения границ в земельном комитете. В этом году при оформлениии регистрации он произвел межевание земли без нашего ведома, при этом новая граница его участка выходит за сложившуюся границу, по которой проходит фундаментальный забор. Наша калитка, которая находится на фактической границе участков при новом межевании попадает на его землю. Имеем ли мы право оспорить такое оформление земли? Спасибо.

При межевания Мы согласовали границу участка соседям, теперь проводим межевание на своем участке, нужно ли будет нам с ними согласовывать границу участка, чтоб граница была общей, и у них в метре от границы находится дом?

Нашему садовому участку более 20 лет. Появились новые соседи, стали оформлять документы на свой участок, заказали межевание,-оказалось, что их границы наложились на границы нашего участка. Нас принудили сделать 3 е межевание. Прошло 1 ое заседание суда. Суд на стороне нового владельца. Идет наложение границ на соседнии участки. Что делать.

При межевания Мы согласовали границу участка соседям, теперь проводим межевание на своем участке, нужно ли будет нам с ними согласовывать границу участка, чтоб граница была общей, и у них в метре от границы находится дом, и они требуют чтоб наша граница была не ближе чем 3 м от дома.

В 1986 год мной был приобретен участок, границы участка не менялись до нынешнего дня.

В 2001 году моя соседка выполнила межевание без согласования со мной границ участка.

Сейчас я провожу межевание своего участка, в результате оказывается что граница моего участка накладывается на границу соседнего участка. Мне объяснили что я должна перенести свою границу участка на некоторое расстояние, тем самым перераспределить площадь участка. Я думала что границы участков приобретенных до выхода в свет Правила землепользования и застройки остаются без изменений. Раьясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В садовом кооперативе в 2003 г. коллективно проводилось межевание участков. Сейчас соседи стали приватизировать свой участок, который граничит их с нашим. Наш участок приватизирован в 2003 г. Теперь их границы привязывают к нашей и выясняется, что их участок заходит на нашу границу на 2 метра. Т.е. фактическая граница нашего участка не соответствует документам на землю. За все это время граница никуда не переносилась и соседи к нам никаких претензий не имели. Возможно ли сейчас оформить границы нашего участка по фактической границе? В публичной кадастровой карте участок значится как уточненный. Вокруг нас все остальные участки размежеваны, но не приватизированные. Спасибо.

У меня имеется земельный участок (№2) между двумя другими земельными участками (№1 и №3). С земельным участком №1 проведено межевание и границы со мной согласованы. А участок №3 собирается проводить межевание, но еще до межевания планирует установить забор по предполагаемой границе. Якобы граница моего участка установлена уже полностью в ходе межевания участка №1. Я с границей не согласен. Что мне делать, как препятствовать установке забора? Насколько мне известно участок №3 достался от бабки которая померла давно и даже в наследство никто не вступал.

На земельный участок есть Свидетельство и Кадастровый паспорт. В кадастровом паспорте на земельный участок написано, что граница земельного участка не установлена. Хозяин соседнего участка вызвал кадастрового инженера для определения границы своего участка. Без нас они измерили свой участок, сдвинув границу на нашу территорию. Сейчас сосед утверждает, что наша часть участка-это его территория. Потому, что у него есть кадастровая схема. Межевание делать он не хочет. Какую силу имеет его кадастровая схема без межевания участка и можем ли мы сделать кадастровую схему на свой участок, восстановив границу своего участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение