Как получить заработную плату от неофициального работодателя без обращения в инстанцию?

• г. Ярославль

Парикмахер работает неофициально, работодатель отказывается платить заработную плату. Договора нет. Куда обратиться, чтобы получить честно заработанные деньги или чем апеллировать парикмахеру, чтобы добиться выплаты без обращения в какую-либо инстанцию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с иском в суд. Доказывайте свидетельскими показаниями и источником из которого вы узнали о приеме на работу и условиях работы.