Как получить заработную плату от неофициального работодателя без обращения в инстанцию?

• г. Ярославль

Парикмахер работает неофициально, работодатель отказывается платить заработную плату. Договора нет. Куда обратиться, чтобы получить честно заработанные деньги или чем апеллировать парикмахеру, чтобы добиться выплаты без обращения в какую-либо инстанцию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с иском в суд. Доказывайте свидетельскими показаниями и источником из которого вы узнали о приеме на работу и условиях работы.

Спросить
Пожаловаться

Печать нужна ли парикмахеру или как у них много название парикмахер стилист, универсал, визажист, и т.д. персонально каждому парикмахеру печать нужна своя или нет.

Кто должен платить за простой парикмахеру во время карантина? Париккмахер оформлен у ИП шника. Парикмахерская закрыта. Прибыли у ИП нет как и денег. Куда обращаться?

Я недовольна услугой парикмахера (дочь заказывала омбре-парикмахер сделал что-то другое, отрезал волосы, хотя и не нужно было, испортил одежду краской, подстригая челку, остриг бровь, волосы покрасил неравномерно. Все фото имеются. На следующий день мы самостоятельно перекрасили волосы). Мы озвучили свои претензии парикмахеру и, согласно закону о правах потребителя, не оплатили услугу. Теперь парикмахер всем своим клиентам говорит обо мне гадости (не буду перечислять), что я бессовестная, просто не захотела платить. О своей, мягко говоря, некачественной работе она не говорит ни слова. Село у нас маленькое, я-учитель в школе. Это очень неприятно. Подскажите, пожалуйста, как наказать такого парикмахера.

Работодатель предлагает парикмахеру заключить не трудовой договор, а гражданско-правовой договор. У парикмахера нет оформления ИП, если он согласится на это, то какие-то проблемы у работника могут возникнуть?

Если парикмахер работает на 0,5 ставки, имеет ли право пенсионный фонд заставить меня оформить парикмахера на полную ставку? Если нет, то почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я вернуть деньги, потраченные за услугу по выпрямлению волос у парикмахера, который работает на дому? Результата, который должен быть после процедуры и котрый обещал парикмахер совершенно нет.

Могу ли я обратиться в суд если парикмахер выкрасила мне волосы не так как отела я.

PS парикмахеру показывала фото как нужно меня покрасить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение