Украли всё ценное из квартиры - золото, деньги, ноутбук и коллекцию старинных монет и марок. Вопрос - стоит ли вносить заявление в полицию?

• г. Химки

3 мая ограбили квартиру. Вынесли всё золото, деньги, ноутбук и самое ценное для меня коллекцию старинных монет и марок. Приехал уголовный розыск, участковый (7 человек), составили перечень украденного, пофоткали. И очень грамотно меня обработали, чтоб я не писал заявление, обосновывая это тем, что если злоумышленников поймают, то примут задним числом без проблем. Прошло уже 10 дней, знакомые все советуют идти и написать. Вопрос: писать? Или уже нет смысла? В эти праздники у нас в Химках вынесли порядка 30 квартир, а с новым начальником уголовного розыска, по статистике кражи сократились на 70%

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Сергей!

Получите Постановление о возбуждение уголовного дела. Какие действия следователь совершил. Будут вопросы, пишите.

Сергей!

Если Вы хотите, чтобы Вам вернули пошищенное, то обязательно напишите заявление.

конечно писать!!!! а еще жалобу на сотрудников уг. розыска написать жалобу в прокуратуру по факту их очень "дельных" советов Это называется работать не хотят

удачи

конечно писать!!!! а еще жалобу на сотрудников уг. розыска написать жалобу в прокуратуру по факту их очень "дельных" советов Это называется работать не хотят

удачи

Это лучший ответ

Здравствуйте, Сергей.

Полагаю, что у Вас в отличие от сотрудников полиции меньше возможностей в поиске похищенного, да и во взаимоотношениях с воришками тоже. Поэтоу, если Вы все еще желаете найти похищенное, пусть даже спустя время, то вне всякого сомнения пишите и направляйте заявление в полицию с подробным описанием происшедшего. Думаю, что теперь Вы и сами понимаете, что невовремя поданное заявление никто у Вас "задним" числом не примет, хотя бы потому, что любое заявление (сообщение) о преступлении регистрируется в Книге учета совершенных правонарушений (КУСП). Регистрация сквозная и никто в этой Книге не оставит место для регисрации Вашего заявления "задним" числом. Прошло 10 дней, а это значит, что по Вашему заявлению могло бы быть принято решение о возбуждении дела или отказе. Но поскольку не подали во время, то этот срок (сначал трех суточный, а в необходимых случаях 10-ти суточгый) потечет с момента регситрации Вашего заявления. Удачи.