Возможность подачи на отца в суд по поводу задолженности алиментов - есть ли другие варианты решения проблемы?

• г. Барнаул

Мой отец уклоняется от выплаты задолженности алиментов, мне 21 год, имею ли я право подать на него в суд, или есть какой-то другой выход из этой ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Смысла нет в обращении в суд, все равно решение суда тот же пристав исполняет.

Спросить
Пожаловаться

Мне 23 года, отец не платил алименты и никак не участвовал в моей жизни, но есть справка отказ от ребенка и право на мое удочерение! Возникает вопрос могу ли я подать на него на выплату алиментов или же нет? Заранее спасибо за ответ!

Мой первый муж уклоняется от выплаты алиментов, сменил фамилию и переехал в другой город. Постановление суд. приства-исполнителя рассчитал задолженность 362 тысячи рублей, но ему на руки постановление не можем предъявить, что делать в этой ситуации?

Скажите пожалуйста, если тест на отцовство оказался отрицательным, выплата алиментов преращается, с какой иск может подать отец ребенка? Могу ли я подать в суд на лишение Его родительских прав по причине того, что он не принимает участия в воспитании ребенка, кроме выплаты алиментов? В какой суд подается заявление и какие доказательства я могу предъявить?

Нужно ли при этом обязательно нанимать адвоката, или суд предоставляет гос. адвоката?

Заранее спасибо.

Вопрос по не выплате алиментов. Отец ребенка живет в другом городе и отказывается от выплаты алиментов (официально нигде не работает). Собираюсь подать на него в суд, скажите в суд какого города мне обращаться, по месту жительства моего или его?

Мой муж уклоняется от выплаты алиментов, у него задолжность за 3,5 года. Я хожу к судебным приставам, но толку нет. Он по почте присылает раз в три месяца по 500 рублей, ну у него же огромная задолжность, разве он не считается злостным уклонителем!? Подскажите мне пожалуйста, как мне быть дальше, что делать? Заранее спасибо!

Ответчик-отец ребенка уклоняется от алиментов. К судебным приставам невозможно ни дозвониться, ни попасть на прием (находятся в другом регионе). я уже консультировалась с гос. юр. служой, необходимо оформить несколько притензий в разные инстанции на общую сумму 17 тыс. руб. (расценки гос. юристов), так ли это? или подскажите другой выход разрешить мне данную ситуацию. Ольга.

Отец уклоняется от уплаты алиментов имея задолженность более 15.000 гривен. Подали на розыск. В связи с этим два вопроса: 1. Есть ли возможность индексации выплаты на сегодняшний день (т.к. сумма не за один год). 2. Какова последовательность наших действий в получении алиментов.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Освобождается ли отец моего ребенка от выплаты алиментов если он находился год в местах лишения свободы. Или я могу через суд взыскать с него задолженность за этот период? Спасибо.

У меня такой вопрос: могу ли я, как совершенно летний сын (19 лет) оформить отказ от отца? Чтобы в дальнейшем он не имел юридических прав на меня и не мог подать на меня в суд на выплату алиментов. Если нет, то какой есть выход из этой ситуации? Смена фамилии, гражданства и т.п. ?

Мой бывш. Муж уклоняется от выплаты алиментов по решению суда на двух несовершеннолетних детей, он уехал в другой город, и место его жительства знает его мать, но она, мне не говорит. Подскажите, что мне делать в данной ситуации, как взыскать с него алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение