Насилие на рабочем месте - к каким мерам привлекается мужчина, избивший женщину?

• г. Москва

Мужчина на работе избил женщину. Экспертиза установила наличие повреждения, не вызвавшее кратковременного растройства здоровья. Какие меры можно предпринять в отношении мужчины?

Ответы на вопрос (1):

Какие меры можно предпринять в отношении мужчины?

Сергей, завести уголовное дело в порядке частного обвинения по ст.116 УК РФ. и привлечь его к ответственности. обращаться в мировой суд

В соответствии со ст. 26 УПК уголовное преследование и обвинение в суде осуществляется в публичном, частно-публичном и в порядке частного обвинения.