Проблема невыплаты алиментов и задолженности - Что делать, если бывший муж не платит и отказали в возбуждении уголовного дела?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж не платит алименты и долги по алиментам с сентября 13 г, написала заявление в апреле 14 г, но в возбуждении уголовного дела отказали, связалась по тел с бывшим, говорит не копейки не получишь до совершеннолетия, буду отправлять на депозит сыну, он имеет право так поступать, и считается это алиментами? Ведь деньги нужны на питание и одежду сейчас.

Ответы на вопрос (2):

это не будет считаться алиментами

Пустые угрозы про депозит, решил вас позлить. Выясните у приставов предупреждался ли бывший супруг письменно об уголовной ответственности за неуплату алименты, когда именно и сколько раз. На практике если пару раз был предупрежден можно еще обратиться с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности. Есть и другие тонкости при решении вопроса о возбуждении уголовного дела. Обратитесь к адвокатам, они подробно выяснят обстоятельства неуплаты алиментов, кроме возбуждения уголовного дела могут быть иные рычаги повлиять на бывшего супруга.