Проблемы с новым Iphone 5s - могут ли поменять телефон без экспертизы и могу ли я присутствовать на ней?

• г. Брянск

Неделю назад купила телефон (Iphone 5s). на второй день работы он завис, но потом все нормально было, хорошо работал. Сегодня снова завис (только минуты через 3 он заработал). сегодня же еду в магазин, хочу чтобы поменяли телефон. И вот сам вопрос: могут ли мне его поменять без экспертизы? И если же будет сама экспертиза, то могу я присутствовать на ней?

Ответы на вопрос (1):

Без экспертизы только в первые 15 дней должны,согласно ст.18 ЗОЗПП,хотя имеют право и на экспертизу.