Проблемы с работой купленных в кредит телефонов Lenovo - опыт обращения в магазин и экспертиза

• г. Москва

Взяла в кредит 2 телефона леново в евро сети.1 телефон работает хорошо, а у меня проработав 2 дня завис и не включается. Поехала снова в магазин, директора не было уже, а были девочки продавцы, они мне сбросили на заводские настройки и он заработал. После этого он проработал 5 дней. Я работаю в Москве и мне надо было уезжать тел работал, но когда я приехала, то в этот же день вечером он снова завис и не включается. Я побежала здесь в Евросеть, там мне сказали должны отправить на экспертизу. Сама экспертиза срок 21 день. Телефон все таки для меня дорогой. 20 тыс. что мне делать, я отдала на экспертизу. Но теперь конечно душа не лежит. Как мне быть правильно. Подскажите! Я в отчаянье,

Ответы на вопрос (3):

Светлана вы отдали телефон просто на экспертизу или на устранение неполадок?

Добрый день! Если признают заводской брак, то Вы имеете право либо на замену, либо на возврат ден средств.

теперь только ждать результатов экспертизы

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1

(ред. от 13.07.2015)

"О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.