Вопрос о возможности возврата денежных средств за несостоявшийся тур в Турцию

• г. Пятигорск

06/05/2014 года была приобретена путевка в Турцию на двоих, денежные средства оплачны в полном объеме. В тоже время договор еще не был подписан, так как оформление шло через знакомую в турагенстве. Вылет дожен был состояться 11 мая 2014 года, однако 08 мая 2014 у меня умер отец, о чем была извещена знакомая в турагенстве и сам туроператор Пегас. Понято, что никакого вылета уже не было. Возможно ли получение денежных средств в полном объеме? Спасибо за ответ. Оксана.

Ответы на вопрос (2):

Я так понимаю, Вы только произвели некую оплату за некие, устно Вам предложенные услуги, получили на руки какой то документ, в котором тоже четко не ясно, за что оплачено.. и по прошествии времени "услугой" не воспользовались по каким то обстоятельствам... Тут ситуация неоднозначная конечно. Сам туроператор деньги в полном объеме вряд ли вернет, а вот через суд можно попробовать.. Так что, смотря насколько опытный будет у вас юрист и каковы будут доказательства с обоих сторон. Без подписанного с Вашей стороны договора пока что все выглядит как неосновательное обогащение Туроператора.

Здравствуйте, Оксана Викторовна!

Действительно, если нет подписанного сторонами договора - это неосновательное обогащение. Средства должны вернуть в полном объеме, в противном случае - в суд. Только нужно доказать оплату (квитанция, чек, свидетели).