Завещание наследника - Как действовать, если оно оформлено только на одного из нескольких наследников?

• г. Новотроицк

Я не единственный наследник, нас 4. Но завещание оформлено и нотариально заверено только на меня. Какие мне действия мне предпринять нужно и вообще можно ли как нибудь оспорить его, если нет инвалидов и несовершеннолетних детей? И заявление о приятии наследства нести до 5 месяцев со смерти или после?

Ответы на вопрос (3):

Срок обращения за наследством 6 месяцев со дня смерти.

заявление нести ДО 6 месяцев.

Завещание может быть оспорено ТОЛЬКО ПО ФАКТУ НЕВМЕНЯЕМОСТИ умершего.

Удачи

До истечения 6 месяцев обращайтесь к нотариусу