Что делать, если банк грозится передать договор третьим лицам из-за просрочки платежей - возможности и права коллекторов

• г. Таганрог

В моём договоре есть условие, что в случае нарушений графика платежей-просрочки, банк имеет право передать или продать мой договор третим лицам, как в этой ситуации быть, мне открытым текстом сказали, что обращаться в суд не выгодно банку, что они продают мой долг коллекторам, как бать, по какой статье действуют коллекторы?

Ответы на вопрос (2):

по уступке права требования.

Коллекторы могут предъявлять к вам претензии только в рамках кредитного договора.