Как получить дубликат свидетельства о рождении ребенка гражданина РФ в Киргизии перед переездом в Россию

• г. Каракол

Потеряли свидетельство о рождении ребенка гражданина РФ в Киргизии.

Как можно сделать дубликат. Если мы сейчас в Киргизии, собираемся с ребенком в Россию.

Ответы на вопрос (1):

По приезду в РФ пишите заявление в ЗАГс по месту регистрации ребенка и просите выдать дубликат, или обратитесь в ЗАГС в Киргизии с заявлением и просите, чтобы сделали запрос в ЗАГС по месту рождения ребенка для выдачи дубликата.