Возможно ли взять иностранного гражданина без справки о доходах на иждивение в России?

• г. Казань

Вопрос такой: могут ли иностранного гражданина взять на иждивение люди, не являющиеся близкими родственниками, если он не может предоставить свою справку о доходах в ФМС?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Владимировна, г.Казань !

Да могут признать данного гражданина иждивенцем.

При определении круга лиц, относящихся к нетрудоспособным иждивенцам, судам надлежит руководствоваться п.п.2;3, ст.9 ФЗ №173-ФЗ от 17.12.2001г «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.05.2014г

23:34 моск.