Возможно ли содержание иностранного гражданина гражданином РФ без имеющихся родственных связей и с платежами по ипотеке?

• г. Москва

Может ли гражданин РФ взять на иждивение иностранного гражданина, если он не является его близким родственником? И ежемесячно выплачивает ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Лилия, не иждивение может взять как физическое, так и юридическое лица. Регламентом не указывается, что иждивение могут быть оформлено именно родственниками. Главное, чтобы доходы были официальны и позволяли Вас содержать.