Отказ от признания жилья непригодным - куда обратиться за справедливостью?

• г. Геленджик

Выдали заключение из Федерального БТИ и из СЭС о непригодности жилья для постоянного проживания, а комиссия при местной администрации (так сказать межведомственная) отказывает в признании этого жилья как непригодным для проживания и отказывает в постановке на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Что делать? Судиться с администрацией как мне кажется безсмысленно. Куда обращаться за справедливостью?

Ответы на вопрос (1):

я бы не стала так категорично относиться к суду - обращайтесь в суд за признанием отказа незаконным.

также вправе обратиться к уполномоченному по правам человека в крае, в прокуратуру, президенту на сайт, а также обратитесь в СМИ.