Может ли межведомственная комиссия не признать дом непригодным для проживания в случае полного возгорания?

• г. Брянск

Если дом сгорел полностью, что будет межведомственная комиссия признавать непригодным для проживания о может ли комиссия не выдавать заключение о признании дома непригодным для проживания.

Ответы на вопрос (1):

что будет межведомственная комиссия признавать непригодным для проживания

Домовладение, находящееся на з/у.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В нашем доме была межведомственная комиссия. В течении какого времени комиссия должна дать заключение о признании жилого дома пригодным (непригодным) для постоянного проживания?

Дом сгорел 27.04.2015 года. Оформлен в собственность 28.12.2016 года. Заявление о непригодности данного помещения для проживания. Межведомственная комиссия может признать данный дом непригодным для проживания.

Может ли межведомственная комиссия вынести решение по признанию аварийным частного одноквартирного дома, Ведь согласно положения 47 аварийным может быть признан только МКД, а жилое помещение (частный дом) непригодным для проживания.

Мы живем в деревянном доме. 30 сентября 2010 была межведомственная комиссия, признали дом непригодным для проживания.

Межведомственная комиссия не признает мою приватизированную квартиру в одноэтажном одноквартирном доме непригодной для проживания. Я подала в суд чтобы оспорить решение комиссии. Суд назначает государственную независимую экспертизу, которая дает заключение что в доме проживать нельзя и ремонт не целесообразен. Снова созываю межведомственную комиссию и она опять не признает дом непригодным. Что мне делать дальше?

Наш дом является ветхим жильем, как мне начать и куда обратиться чтобы дом признали непригодным для проживания, состояние дома плачевное. И должна ли межведомственная комиссия бесплатно осматривать дом? я слышала что мы сами должны оплатить услуги комиссии, это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Межведомственная комиссия в процессе обследования жилого дома определила что дом пригоден для проживания (есть Акт обследования и Заключение, решение Администрация не предоставила), хотя по факту есть ряд серьезных недостатков. Подскажите порядок обжалования заключения в суд. порядке и дальнейшие действия, связанные с признанием жилого дома непригодным, как это происходит, куда бежать и с чем?

Что можно сделать когда за сиротой закрепили без технического освидетельствования дом. по факту он непригоден для проживания, 4 года уже судимся. Сейчас межведомственная комиссия, не ссылаясь на независимую экспертизу (которая признает дом непригодным), признала, что дом подлежит капитальному ремонту. И то только через 3 года, до этого по заключению комиссии дом был пригоден для проживания.

Сгорел многоквартрный дом. , межведомствееная комиссия отказывает выдать заключение о непргодности к проживанию. Куда идти? Вправе ли отказать, ссылаясь что объект сгорел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение