Можно ли использовать налоговый вычет на покупку другой квартиры, если предыдущий вычет не был полностью использован в прошлом?

• г. Черногорск

Будьте добры подскажите если была приобретена квартира в 2012 году за 950 тыс. руб., а имущественным вычетом хочу воспользоваться только сейчас в 2014 году, то смогу ли я в будущем еще воспользоваться налоговым вычетом на покупку другой квартиры? Так как стоимость уже купленной квартиры не превышает 2 млн. и остается неиспользованным еще 1 миллион рублей, или эти поправки действуют только на жилье приобретенное после 01.01.2014 года?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, второе.